Дизайн трёхкомнатной квартиры п44т: особенности, перепланировка, стиль

Дизайн и декор

Интерьер трехкомнатной квартиры п44т – это пространство, которое подойдет для воплощения множества идей, если распорядиться им с умом. Общий метраж квартиры составляет чуть более 80 кв. метров, по сравнению с обычными хрущевками эти дома считались жильем с улучшенной планировкой.

 содержание:

 Отличительные особенности квартир в домах серии п44т

 Перепланировка

 Стиль

 Комнаты

  • Гостиная
  • Спальня
  • Детская
  • Тренажёрный зал

 
 

«Отличительные особенности квартир в домах серии п44т»

  • Все комнаты являются изолированными, площадь самой большой – примерно 20 кв.м., метраж остальных – приблизительно 14 и 11 кв.м. соответственно. А если объединить гостиную с кухней – получаем площадь свободного пространства более 30 кв.м.
  • Интерьер трёхкомнатной хрущёвки отличается довольно большой кухней, за счет того, что вентиляционный короб выносится в коридор. Она также имеет правильную прямоугольную форму, не создающую проблем с расстановкой мебели.
  • Полезная площадь жилья увеличивается и за счет застекленной лоджии – если выполнить ее утепление, то можно выгадать место для уютного кабинета или маленькой обеденной зоны. Иногда в трехкомнатной квартире есть полноценный эркер, что положительно сказывается на освещенности помещения и позволяет вынести туда зону отдыха.
  • Случается, что в квартире расположено целых два балкона и два санузла – тогда дизайн трёхкомнатной квартиры п44т можно обыграть еще интереснее.

   

 

«Перепланировка»

Большинство стен в этих квартирах могут являться несущими, поэтому варианты перепланировок довольно ограничены. Но дизайнер может предложить вам различные варианты по улучшению планировки этой квартиры. Наиболее популярны следующие идеи дизайна интерьера для трёхкомнатной:

  1. Сделать проем между кухней и гостиной, чтобы улучшить освещенность помещения и сделать его более удобным для приема гостей.
  2. Объединить кухню и гостиную в единое помещение.
  3. Объединить кухню с лоджией, поставив туда обеденный стол или холодильник.
  4. Утеплить лоджию, присоединив ее к количеству жилой площади и получив полноценную маленькую комнату.
  5. Разделить холл на две части и сделать там гардеробную комнату.
  6. Присоединение темного узкого коридора к комнатам, избавление от нерационально использующегося пространства.

 

 

«Стиль»

Интерьер стандартной 3-комнатной квартиры с такой площадью можно решать не только в модном скандинавском стиле. Но, несмотря на кажущийся простор, не стоит увлекаться помпезной классикой. Камин, лепнина, элементы ковки и даже полуколонны в дизайне 3 комнатной квартиры серии п44т допускаются, но весьма умеренно. Дело в том, что освещенность большинства российских квартир все равно оставляет желать лучшего, поэтому лучше уделить большее внимание эффективным световым схемам.

 

  

«Комнаты»

Если вы еще не определились со стилевой концепцией, либо хотите получить порцию вдохновения для дизайна трёшки, смотрите фотографии стильных трехкомнатных квартир. Мы подобрали для вас интерьеры со схожим метражом, где продумано все до мелочей.

«Гостиная»

  • Объединив кухню с гостиной, впоследствии вы столкнетесь с необходимостью разделять помещение – парадоксально, но факт. Для этого можно установить в центре комнаты обеденный стол, как это сделано на фотографии ниже. Неплохая альтернатива засилью гипсокартона!

 

  • А можно убить двух зайцев разом, объединив помещения и присоединив к ним лоджию. Таким образом, интерьер трёхкомнатной квартиры окажется разбитым на общественную и приватную зону, что очень удобно и позволяет реализовать различные стили.

 

«Спальня»

Многие мечтают реализовать в спальне классический стиль – дизайн трёхкомнатной квартиры п44т, как на фото, этому способствует. Нет смысла «увеличивать» пространство за счет светлых обоев – здесь можно смело использовать насыщенные густые оттенки. На фотографии ниже представлен стандартный вариант расстановки мебели в подобных спальнях – большая кровать с тканевым изголовьем, ниши для фальшкамина или встроенных шкафов, банкетка и прикроватные тумбочки.

   

«Детская»

Даже 11 кв. метров для детской комнаты – очень неплохо. Здесь хватит места и для рабочей, и для игровой зоны. С помощью дизайнера можно создать яркую стилизацию интерьера, а если в семье два малыша – поделить комнату пополам.

 

 

«Тренажёрный зал»

Интересное решение для небольшой семьи – обустроить в маленькой комнате тренажерный зал. Зеркала во всю стену, беговая дорожка, гимнастический коврик – чем не экономия на абонементе в тренажерный зал? Не зря дизайн трёхкомнатной квартиры в доме п44т оставляет обширное поле для экспериментов!

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий