Интерьер прихожей, кабинета и ванной комнаты с белой мебелью

Дизайн и декор

Белая мебель в прихожей и домашнем кабинете встречается значительно реже, чем в прочих помещениях. Здесь она пока не стала фаворитом, как в других комнатах – но мы собрали для вас немало идей и доводов «за», чтобы вы могли подумать над таким решением. Для ванной же она остается классикой жанра – достаточно полистать мебельные каталоги, чтобы понять для себя ее привлекательность. Но посмотреть красивые интерьеры никогда не будет лишним для вдохновения, поэтому в конце вас ждет подборка изысканных ванных комнат!

содержание:

 Прихожая

 Кабинет

  • Кабинет с тёмными стенами
  • Белый кабинет

 Белая мебель в ванной

 

«Прихожая»

Прихожая – одно из самых маленьких и плохо освещенных мест в квартире. А темная деревянная мебель способна лишь усугубить это ощущение? Что делать? Запланировать покупку мебели белых оттенков и избавиться от предрассудков по поводу того, что хорошо выглядит лишь белая мебель в гостиной или кухне. Специально для этого мы выбрали несколько интерьеров с разным цветом стен, чтобы вы прониклись идеей универсальности такого гарнитура.

  • Нарядная и броская прихожая – залог отличного настроения по утрам и вечерам. Мы подобрали для вас хороший пример прихожей с темно-серыми стенами и яркими малиновыми аксессуарами, на фоне которых глянцевая белая мебель выглядит особенно интересно. Как видите, хозяева этой квартиры пришли к разумному компромиссу между традиционным и современным видением прихожей – белоснежным глянцем покрыты лишь фасады, боковые стенки остаются чисто деревянными.

 

  • Правильный оттенок серого – гарантия элегантности любого помещения, от прихожей до спальни. Однако сделать такой холл скучным тоже очень легко, достаточно поставить туда невзрачный гарнитур и плохо настроить свет. Не будем повторять этих ошибок, а купим в прихожую белую мебель, которая ее освежит.

 

 

«Кабинет»

Концепция современных кабинетов сильно отличается от их традиционного понимания. Если раньше это были затемненные комнаты, наполненные мебелью из темного дерева и коричневой кожи, то сейчас ситуация кардинально изменилась. Кабинет с белой мебелью может не занимать отдельного помещения вовсе, в малогабаритных квартирах его с успехом занимает выделенный закуток или просто угол гостиной. Несмотря на пресловутый страх чистого листа, большинство предпочитает работать в атмосфере, свободной от всего лишнего, в том числе и визуально.

«Кабинет с тёмными стенами»

Если белый кабинет представляет контраст с обстановкой квартиры, вы имеете возможность сразу погрузиться в рабочую атмосферу, едва сев за письменный стол. Но все же, немного строгости и некой официальности этой зоне не повредит. Для обыгрывания белой мебели используйте классические нейтральные цвета – черный, серый, бледно-коричневый. Они успешно подойдут как для мужского, так и для женского кабинета.

  • Однако черный и серый могут и вогнать в тоску, чтобы этого не случилось, понадобятся светлые штрихи, сочные блики в интерьере. Классические кабинеты наполнялись множеством мелких аксессуаров, мы же поступим проще, приобретя простую белую мебель – а далее в статье вы увидите ванную комнату, в которой применен тот же подход.

 

  • Мы вовсе не ратуем за минимализм – стиль помещения может быть любым, с различными вкраплениями элементов классики, как в комнате на иллюстрации ниже. И чем больше этих деталей – тем проще должна быть отделка. Здесь это белые и серые стены, которые уравновешены аналогичной разноплановой мебелью.

  

 «Белый кабинет»

Выделили под кабинет самую маленькую комнату? Или мечтаете, чтобы ничто не отвлекало от работы? И в том, и в другом случае посоветуем вам сочетать светлую отделку и мебель, подобрав ее как можно ближе к нужному тону. Тогда вы получите идеальное пространство для вдохновения и генерации свежих идей, которое впоследствии сможете наполнять чем угодно по собственному усмотрению.

 

 

«Белая мебель в ванной»

Если по поводу прихожей или кабинета у вас могли возникнуть сомнения, то белая мебель в интерьере санузла воспринимается как должное, конкурировать с ней не сможет ничто. Если вы воплощаете какой-либо сложный дизайн в ванной самостоятельно и боитесь промахнуться с цветом – отдавайте предпочтение белому, который идеально сольется с сантехникой. Здесь не стоит экспериментировать с кремовым или ванильным, на фоне белоснежного акрила или фаянса они будут проигрывать.

Темная же мебель может усугубить отсутствие света в и без того темной ванне. К тому же, мало кто из нас может похвастаться роскошным просторным санузлом – а правильный цвет нивелирует этот недостаток. Белый цвет превосходно сочетается как с насыщенными цветами – морской волны, салатовым, черным, пурпурным, желтым, так и бледными – розовым, голубым, сиреневым, пепельным, полынным. Вы можете оформить ванную и исключительно в белом цвете – ведь менять цветные аксессуары под настроение так приятно!

 

 Приведенные примеры с белой мебелью можно реализовывать в любом пространстве – вы можете вернуться к разделу о прихожих, посмотреть фото и понять актуальность всех дизайнерских советов. А увидеть, как изящна может быть белая мебель в спальне и детской, вам помогут отдельные статьи.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий