Какой цвет для спальни лучше.

Дизайн и декор

Какой же цвет выбрать для спальни, какой же все таки самый лучший? На этот вопрос у каждого свой ответ. Это зависит многих факторов: освещения спальни, ее размера, ваших личных предпочтений. Здесь вы засыпаете и просыпаетесь, и цвет ее должен быть комфортен для вас в любое время.

Освещение.

Прежде всего, определите, насколько освещена ваша спальня. Если она находится на южной стороне, то вы можете использовать практически любую цветовую гамму от светлых до самых темных оттенков, а если на темной, предпочтите светлые оттенки.

Ваши личные предпочтения в цвете.

Выбирайте оттенки, которые успокаивают и умиротворяют вас. Как правило, это оттенки бежевого, коричневого и зеленого цветов. Но может быть вам нравится синий или фиолетовый – такие цвета тоже могут успокаивать. Выбор подходящей цветовой гаммы. Если вам сложно определить, какие цвета успокаивают вас, задайте себе вопрос: где мне нравится находиться больше всего? Если вы комфортно чувствуете себя на природе, вам подойдут все оттенки коричневого, кофейного, оливкового и бежевого цветов. Если вы любите море и водоемы, вам подойдут все оттенки синего, зеленого и бирюзового.

Использовать ли яркие цвета?

Многие специалисты не используют в оформлении спальни много ярких цветов, так как они возбуждают организм и придают интерьеру слишком много энергии. Тем не менее, даже рекомендуется вносить яркие пятна в интерьер спальни: например яркие подушки или картинки. Так комната будет выглядеть более индивидуально, а при желании эти аксессуары вы можете снять.

Белаый цвет.

Если ваша спальня находится на хорошо освещенной солнечной стороне, то она прекрасно обыграет солнечный свет. Ваш интерьер не только не будет безликим, а приобретет дополнительную яркость. Напротив, если комната плохо освещена, то вид будет безликим и унылым.

Черная спальня. Хотя черный цвет успокаивает, психологи не рекомендуют использовать его в спальне. Считается, что он вгоняет в депрессию.

Как найти лучший цвет (подробное руководство).

Итак, вы определились с примерным цветом вашей спальни. Теперь настало время подобрать конкретный оттенок. Если вы где-то увидели подходящий вам тон, поздравляем вас с выбором. А если нет, займитесь его подбором. Возьмите четыре-пять подходящих оттенков и выберите из них два. Если выбор сделать сложно действуйте методом исключения: этот нет, этот нет. И оставьте два. Если вы решили оклеить стены обоями, возьмите в магазине несколько небольших кусков и приложите к вашей стене. Если вы хотите окрасить стены краской, купите несколько маленьких баночек и покрасьте кусок стены в желаемые цвета. Не спешите принимать решение сразу: разные оттенки в разное время суток смотрятся по-разному. Тон, прекрасно смотревшийся днем, вечером может выглядеть ужасно. Заодно посмотрите, подходит ли он к вашей мебели. Не торопитесь с выбором! Подумайте несколько дней над этим. Ведь правильно подобранный колер стен может многие годы радовать вас, а неправильно подобранный портить настроение каждый день.

Как выбрать цвет для спальни видео:

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий