Какую душевую кабинку выбрать? Цена душевой кабины

Дизайн и декор

Что сможет помочь утром взбодриться, а вечером, после трудного рабочего дня, расслабиться? Конечно, душ! При этом и воды будет потрачено гораздо меньше, чем в ванной, да и сама душевая кабинка занимает в ванной комнате очень немного места, оставляя больше свободного пространства.

А огромный выбор моделей позволит каждому подобрать такую кабинку, которая наилучшим образом сможет вписаться в интерьер ванной.

Изготовители душевых кабинок

В наше время утверждение о том, что китайское — это всегда плохое, уже не верно, и очень многие европейские производители передают марки и лицензии на изготовление продукции заводам в Китае. Однако, душевая кабинка, изготовленная в Китае размером 90х90х200 см, имеющая довольно скромную комплектацию – поддон из акрила, дверцы из стекла, душ и полочку, а также не имеющая потолка, стоит порядка 8500 рублей. Такая кабинка подойдет для использования на даче. Модель российского происхождения с подобными характеристиками будет стоить уже от 10000 рублей, а немецкая – от 13000 рублей.

Ванные с душем — универсальный вариант

Комбинированная система, которая является сочетанием ванны и душевой кабинки имеет в своем составе всё, то есть и душ и гидромассажную ванну. Чугунные ванны уступают таким системам.

Существует два вида душевых кабин: имеющие отдельную часть чаши ванны, расположенную в середине или с краю, и занимающие чашу полностью. Имеющаяся в наличии крыша позволяет вооружить такие кабинки паровой («турецкой парилкой») и гидромассажем. Но такие удобства обойдутся недешево.

Если выбрать итальянскую душевую кабинку размером 151х101х226 см с гидромассажем и ванной комнатой, то она будет стоить от 40000 рублей. Китайский душевой бокс размером 130х130х220 см, с объединяющей чашей ванны, «турецкую парилку», гидромассаж, телефонный аппарат и радиоприемник будет стоить около 63000 рублей.

Материалы

Шторки душевой кабинки изготавливаются чаще всего либо из пластмассы, либо из неопасного стекла высокой крепости. Очень легко моются стеклянные дверцы, не утрачивая свой первоначальный вид, а пластиковые со временем мутнеют и даже царапаются.

Кабинка производства Польши с пластиковыми раздвигающимися дверцами, не имеющая внутреннего оснащения и поддона размером 90х90х185 см стоит от 8000 рублей.

Более разнообразен выбор материалов для поддонов. Акриловые поддоны легкие, прочные и долговечные. Существуют также модели с рельефной поверхностью, ликвидирующие возможность упасть во время приема душа. Поддоны из железа более шумные, а покрывающая эмаль может со временем потрескаться. Керамические поддоны боятся сильных ударов, а вот чугунные поддоны дольше других нагреваются, и будет неприятно вставать на них голыми ногами. Поддоны, выполненные из искусственного камня, гораздо теплее керамики и не боятся сколов. Натуральный гранит это очень дорогое удовольствие, поэтому, такие поддоны изготавливаются только под индивидуальный заказ.

Из всех видов поддонов, лишь акриловый поддон продается в наборе с душевой кабинкой, а поддоны из других материалов придется покупать отдельно. Расценки на поддоны довольно разнообразны.

Итальянский керамический поддон размером 90х72х6 может стоить от 5000 и до 45000 рублей, в зависимости от дизайна, а чугунный, производства Португалии или Германии, размером 80х80х10 – от 7000 рублей.

Дополнения и функции

Гидромассаж – это вертикальное расположение форсунок на задней стенке в два ряда (в каждом ряду их может быть две или даже более) для массажа спины, плечей и шеи. Вы получите еще и гидромассаж ног в том случае, когда кабинка совмещена с гидромассажной ванной.

Дождь тропиков – это объединение температуры воды и напора. Линия движения потоков и распыление творят неповторимый эффект.

Электронный пульт управления, радиоканалы и телефон для ответов на звонки – это далеко не все возможности, которыми снабжаются душевые кабинки. Но всё это довольно сильно оказывает влияние и на цену устройства.

Китайский душевой бокс размером 90х90х215 см, имеющий 6 форсунок, вертикальный гидромассаж, электронный пульт управления, подсветку, телефон и вентиляцию стоит 13000 рублей. Американская комбинированная кабинка размером 172х105х220 см, имеющая в своем составе ванную комнату, 18 вертикальных форсунок для гидромассажа спины, 6 форсунок для шеи и еще множество электроники обойдется в 150000 рублей.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий