Как варить креветки к пиву

Дизайн и декор

Креветки очень хорошо сочетаются с пивом – прежде всего потому, что их нежный вкус не перебивает вкус пива. Соленые и резкие по вкусу продукты, такие как вобла или орехи не позволяют почувствовать вкус напитка.

Но как вкусно приготовить креветки?

Для начала их следует правильно выбрать. Считается, что чем крупнее ракообразные, тем они вкуснее, но это не так. Крупные креветки при варке приобретают «резиновый» вкус, их лучше готовить другими способами: например запекать или готовить на гриле. Выбирайте продукт с маркировкой 70/90 или 90/120.
Знайте: креветки розового цвета, продающиеся в магазинах – уже сварены. И варят непосредственно после вылова на судне, и что интересно, в морской воде. Поэтому их не следует подвергать длительной тепловой обработке, достаточно варить их в течение трех-пяти минут после закипания.
Рецепт:
Креветки – 1 кг
Лавровый лист- 2 штуки
Душистый перец
Лук
Гвоздика
Укроп
Лимон
Перед приготовлением продукт лучше разморозить, так они сварятся гораздо быстрее.
Поставьте на плиту кастрюлю с водой и доведите до кипения. После того как вода закипела посолите ее, и добавьте все приправы (можете добавить еще какие-нибудь, кроме указанных, те, которые любите). Далее добавьте креветки, дайте им закипеть и снимайте с огня. Откиньте их на дуршлаг и дайте воде стечь. После этого выложите на блюдо и полейте лимонным соком.
Блюдо следует подавать в горячем виде, но по мнению многих, теплые или даже холодные ракообразные еще вкуснее.
Приготовьте это блюдо и вы и ваши гости получите непревзойденное удовольствие от этого угощения.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий