Как вкусно приготовить брокколи.

Дизайн и декор

Мужчины и дети категорически не хотят есть брокколи. Даже пропаганда его как овощ века, и рассказы о полезных свойствах не имеют должного отклика. Зимой, когда большинство свежих овощей и фруктов на вкус как резиновые замороженные овощи   источник витаминов и сил. Из замороженных овощей наиболее распостранённые: стручковая фасоль, брокколи, шпинат и брюссельская капуста. Все эти овощи не являются традиционными в России, и как их вкусно приготовить для многих весьма актуальный вопрос.
Мужчины, как правило, вообще мало едят овощей даже летом. Они искренне считают, что самые вкусные и полезные овощи это лук и чеснок, ну может быть еще огурец. Соленый.
Так как же приготовить эти овощи, чтобы не выбрасывать их после обеда или ужина?

 

Способ первый. Пицца.

Приготовьте пиццу с брокколи. Возьмите готовое слоеное тесто, добавьте туда размороженные овощи и стручковую фасоль. Если щедро натереть сверху сыр, то их вообще могут и не заметить. Проверено неоднократно. Конечно пицца не очень полезное с точки зрения питания блюдо, но лучше пусть дети съедят пиццу с брокколи, чем без нее. И уж точно это блюдо точно полезнее, чем чипсы из магазина.

Способ второй. Готовим в сухарях.

Брокколи можно готовить так же, как и цветную капусту. Они похожи по вкусу, но у этого овоща вкус более выраженный. Можно пожарить его в сухарях. Рецепт достаточно прост: нагреваете сковородку, обжариваете предварительно размороженные и обвалянные в сухарях овощи в течение 4-5 минут.

Способ третий. Омлет.

Очень вкусное блюдо – омлет. На сковороду, смазанную сливочным или растительным маслом, бросаем размороженные брокколи, через минуту выливаем туда традиционный омлет. Рецепт омлета: яйца, молоко (лучше сливки), соль, перец, специи по вкусу перемешиваем до однородной консистенции. Сверху омлет можно посыпать сыром.

Способ четвертый. Пюре.

Скрываем овощи. Если ваши домашние любят супы-пюре, вы можете добавлять туда любые овощи без всякого опасения. Главное следите, чтобы цвет у супа был не очень зеленый, иначе вам грозит разоблачение.

Существует огромное количество способов приготовить брокколи и если вам удастся приучить ваших домочадцев к его употреблению, это будет незаменимое блюдо на вашем столе.
Помните! Употребление 50 грамм брокколи в день сводит риск к развитию рака практически к нулю. Если у ваших родителей или у родителей вашего мужа были такого рода заболевания, употреблять в пищу этот овощ необходимо хотя бы один раз в неделю.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий