Как выбрать ванную? Советы и рекомендации специалистов

Дизайн и декор

Ванна — это не только средство для поддержания гигиены, это ещё и уютное место, где человек может отдохнуть, расслабиться и забыть о проблемах, нежась в горячей воде. В этой статье вы узнаете, как правильно выбрать ванную?

Модели ванн отличаются цветом и разнообразием форм, а также материалом, из которого они сделаны. Сталь, чугун или акрил: что же выбрать?

Единственным преимуществом стальной ванны можно назвать невысокую стоимость относительно остальных вариантов. Сталь – материал лёгкий, но не очень прочный. Даже незначительный удар по поверхности может привести к сколам и растрескиванию эмали. При этом цвет покрытия на качество ванны не влияет ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Чугунный вариант является более прочным и долговечным. Приятным бонусом от производителя можно считать глубину ванны больше стандартных 40 см. Неоспоримое достоинство чугуна в низкой теплоотдаче, но вот огромный вес конструкции часто становится причиной, обусловливающей отказ в покупке, ведь занести чугунную ванну, к примеру, на 9-й этаж практически не реально.

Акриловые ванны можно назвать, пожалуй, наиболее удачным сочетанием комфорта, качества и стоимости. Свойства материала позволяют дизайнерам придавать моделям самые причудливые формы и разнообразные размеры. Несмотря на лёгкость и кажущуюся хрупкость, изделие из акрила довольно прочно и способно выдерживать вес до 1300 кг. Часто акриловые ванны снабжают различными технологическими элементами, например, оборудованием для обогащения воды кислородом, а также форсунками для массажа спины и ног.

Рекомендую прочитать: Какая ванна лучше?

Ориентируясь по стоимости ванн, тоже можно понять, какой вариант будет более практичным и функциональным. Для приобретения стальной ванны достаточно 2000 рублей. Простая акриловая обойдётся не менее чем в 4000 рублей. Цена на чугунные может колебаться от 4 до 25 тысяч. Желаете приобрести технологичную акриловую модель – готовьте сумму от 25 000 рублей.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий