Как делать тесто для пиццы.

Дизайн и декор

Очень простое и быстрое блюдо – пицца прижилось у нас как и во всем мире очень быстро. Еще бы, ведь это не только быстро, но и очень недорого – ведь содержимое пиццы – это остатки продуктов из вашего холодильника – заветрившаяся колбаса, остатки овощей, главное, чтобы был сыр, чтобы посыпать им сверху, если что он скроет все огрехи.
Многие хозяйки привыкли покупать готовую основу или использовать готовое тесто, но это не очень правильно. Лучше сделать тесто самой, да еще можно и впрок, заморозив остатки в холодильнике.
Ингридиенты:
Мука пшеничная — 3 стакана
Сухие дрожжи — 1 чайная ложка. Свежие – столько же
Молоко – 1 стакан
Сахарный песок – 1 столовая ложка
Масло оливковое (а и растительное пойдет)
Соль – половина чайной ложки.
Сначала – типа «опара» для пиццы.
Слегка подогрейте молоко (можно в микроволновой печи) засыпьте туда дрожжи, соль и сахар, вылейте растительное масло. Положите пару ложек муки и поставьте в теплое место на 20 минут.
Далее всыпьте муку и замесите тесто. Тесто должно быть мягким и приятным в раскатывании. Положите его в миску, накройте полотенце и и поставьте еще на 20 минут в теплое место.
Ваша основа готова!
Данный рецепт рассчитан на две пиццы. Теперь поделите тесто на две части, раскатайте каждую и кладите любую начинку, которая вам по вкусу. Не забудьте про сыр. Если тесто осталось, положите его в морозильную камеру, такой продукт лишним не бывает.
 

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий