Как расставить мебель в спальне по фен-шуй?

Дизайн и декор

Дизайн дома и квартиры » Фен-шуй » Как расставить мебель в спальне по фен-шуй?

29.01.2015

6 246

В спальной комнате нам хочется получить максимальное расслабление и отдых, именно здесь мы заряжаемся новыми силами. В этом нам поможет фен-шуй спальни – благодаря этому древнекитайскому учению можно гармонично обустроить свое гнездышко для сна.

Конечно же, комфортный ночной отдых будет зависеть не только от знания, как расставить мебель в спальне по фен-шуй. Необходимо купить матрасы 110 200, выбирайте их весьма придирчиво, ориентируясь на собственный возраст и телосложение. Если же вы затрудняетесь с выбором модели, то консультант окажет вам помощь, помогая приобрести оптимальный матрас.

Но, все же, как расставить мебель в спальне, чтобы наполнить ее мягкой энергией инь? Начнем с кровати – ее изголовье должно касаться пустой стены, вверху не должно быть картин, полок или цветов. При этом изножье не должно «смотреть» в сторону двери. Если же такого направления никак не избежать, то необходимо сделать вокруг защитный круг при помощи стеклянных шариков. Спинка кровати также играет свою роль, так, овальная форма поможет развитию бизнеса, волнообразная усилит творческое мышление, квадратная повысит уровень мастерства в работе.

Что касается остальной мебели для спальни, то ею следует «закрыть» углы комнаты. Лучше всего, чтобы у всех предметов были закругленные углы – это будет способствовать лучшему ночному отдыху. Очень важно свести до минимума использование зеркальных поверхностей, самое главное – чтобы в зеркале не отражалось ваше ложе. Помните, что прикроватные тумбочки не должны возвышаться над матрасом.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий