Как соединять металлопластиковые трубы? Видео

Дизайн и декор

С соединением пластиковых труб справится каждый, даже тот, кто никогда не занимался монтажом. Отчасти поэтому трубы из этого материала пользуются популярностью среди строителей-новичков. Но не стоит забывать, что в каждом деле есть некоторые тонкости, зная которые, вы сможете делать работу более качественно.

Самым слабым местом в системе водопровода или отопления являются как раз места соединения труб. Фитинг, который используют в этом случае, предполагает наличие гайки и прижимной шайбы. Обратите внимание на отверстие в шайбе. Так как толщина пластиковых труб для внутренних и наружных работ отличается, отверстие в шайбе может быть недостаточным для качественного прижима. Это обязательно проявит себя в процессе эксплуатации системы, особенно, когда по ней будет течь горячая вода. Как известно, металл фитинга при нагреве увеличится, а пластик – вытянется, что обязательно приведёт к разрыву соединения. Мастера рекомендуют увеличить отверстие в шайбе, отпилив несколько миллиметров, и уверенно сжать шайбу, только после этого накручивать гайку.

Возьмите на заметку совет специалиста, и вы гарантируете себе и соседям снизу отсутствие неприятностей из-за затоплений.

Как соединять металлопластиковые трубы? Видео

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий