Как устранить влажность

Избыток влаги в квартире неизбежно приводит к неприятностям, таким как черные пятна на стенах помещения, отклеиванию обоев, и в конце концов, образованию грибка. А это уже может привести к серьезным проблемам со здоровьем, ведь грибок- это миллионы болезнетворных бактерий угрожающих нам страшными болезнями, одна из которых – астма.

Найти причину избыточной влаги в помещении.

Наличие избыточной влаги в помещении – серьезная проблема и тому есть несколько причин.
Во-первых, неисправная вытяжка в квартире из-за засора или перекрытия воздуховода. Если причина в этом, то компания, оказывающая вам коммунальные услуги, обязана устранить данную неполадку за свой счет.
Во-вторых, причиной избыточной влажности иногда бывает избыточное количество растений в данном помещении. Тоже самое относится и к большому количеству людей, проживающих в квартире.
В-третьих, повышенная влажность может возникать при плохой заделке швов между панелей или кирпичей дома при строительстве. Можно утеплить швы самим или попробовать обратиться в жилищную контору. Швы обычно заделывают теплоизоляцией с внешней стороны. Хуже дело обстоит, когда на бетонной плите, с внешней стороны, образуется множество трещин, это может быть из-за производственного брака. Не дожидайтесь беды, принимайте меры незамедлительно.
Некоторые хозяйки, с целью увеличения полезных поверхностей в доме, наращивают подоконник в ширину, тем самым перекрывая доступ воздуха к окну. И неудивительно, что следствием этого является конденсат, оседающий на окне и подоконнике, иногда в самом прямом смысле стоит вода. Особенно это выражено, когда на нарощенном подоконнике стоит десяток горшков с цветами.
И помните, даже в сильные морозы проветривайте помещения хотя бы три раза в день по десять минут. Даже при отсутствии вытяжки этого достаточно, для предотвращения большого количества избыточной влаги
 

 

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий