Кровать в спальне по фен-шуй. Общие советы

Дизайн и декор

Дизайн дома и квартиры » Фен-шуй » Кровать в спальне по фен-шуй. Общие советы

13.11.2015

4 107

Семь шагов к идеальной спальне позволят вам обустроить идеальное гнездышко для сна. Царицей такого помещения будет, конечно же, кровать. Мы расскажем вам, как правильно поставить кровать в спальне по фен-шуй.

Скажем сразу, что если ложе предназначается для пары,  то это должна быть двуспальная кровать, на которой лежит один большой матрас. Дело в том, что разделение на составные части будет провоцировать нарушения в течение энергии Ци. Такое разделение как использование двух односпальных, составленных вместе, будет вызывать разногласия, споры и трудности в повседневной жизни. При покупке выбирайте модель, имеющую правильные размеры. Оптимальными размерами будут 2200 на 2200, 1900 на 2200 и 2200 на 2400 мм.

Особое внимание следует уделить и расположению кровати в спальне по фен-шуй. Специалисты не советуют ставить ее между дверью и окном, ведь между ними проходит поток энергии, который будет пронизывать спящих. Это будет вызывать трудности в отношениях и даже разнообразные нарушения здоровья организма. Необходимо проследить и за потолком комнаты, в идеальном варианте он должен быть ровными, но если все же присутствуют скошенные части, то необходимо проследить, чтобы мебель для ночного отдыха под ними не стояла. Недопустимы любые отверстия в зоне потолка над кроваткой.

Правильное положение ложа следует выбирать очень придирчиво, ведь грамотное расположение позволит добиться того, что потоки Ци будут позитивно влиять на людей, обитающих в доме, приносить им здоровье и успех в делах. Вот почему не нужно располагать зеркало в ногах, также не следует ставить ногами к двери и углам спальной комнаты. Лучше всего, если изголовье будет стоять вплотную к стенке. В этом случае стена будет играть роль щита, защищающего спящих от негативной энергии.

Не следует приобретать для спальни водяные модели, ведь в них противостоят друг другу две стихии – вода и огонь, кроме того, и с практической точки зрения они весьма неудобны. Также неприемлемыми будут гидромассажные и круглые модели.

Узнайте непременно и как расставить мебель в спальне по фен-шуй.     

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий