Недорогие любительские и профессиональные снегоуборщики

Дизайн и декор

Вы уже устали пробираться сквозь высокие сугробы от двери своего дома к воротам или хозяйственным постройкам во дворе, а от лопаты для уборки снега уже ломит руки? Не стоит злиться на зиму, просто пришла пора приобрести снегоуборщик.

Желаете сэкономить, тогда присмотритесь к простым недорогим снегоуборщикам любительского класса с ручным запуском. Принцип действия машины прост: снег сгребается ковшом и посредством ротора направляется в дефлектор и удаляется. Особой дальностью выброса, как правило, подобные машины не отличаются, максимум – 10 м. Бюджетные модели снегоуборщиков Patriot могут быть оснащены электростартером, работающим либо от аккумулятора, либо от электросети в 220 V.

Особого внимания заслуживают модели снегоуборщиков на гусеничном ходу. Мощность в 11 л.с. и удобная панель управления выгодно отличают этот агрегат от колёсных аналогов. Наиболее актуальной является опция блокировки гусениц, которая позволяет фиксировать гусеницы в необходимом положении. Одна из таких позиций допускает возможность пользоваться снегоуборщиком как скребком, обеспечивая удаление уже подмёрзшего снега. Машина оборудована рычагом, устанавливающим направление и дальность выброса снежной массы, а также фарой. Однако относительно небольшая ширина захвата снега всё ещё не позволяет причислить это устройство к классу профессиональных.

Профессиональные снегоуборщики

Чем же так примечательна техника профессионального уровня? Конечно же, более высокой мощностью, которую обеспечивают двигатели типа американского Briggs & Stratton. Колёса – широкие, что позволяет преодолевать различные препятствия. Практичная панель управления и мощная фара. Тяги выполнены в металле, а не тросиками. Уже сам внешний вид такого снегоуборщика, как например Husqvarna, подскажет, что перед вами настоящий мастер своего дела.

Естественно, можно найти и супермощную снегоуборочную машину, в комплекте к которой идут ещё специальные ножи для подрезания высоких сугробов. Если вы желаете заиметь в помощники именно такое устройство, допустим Snapper с чугунным редуктором, помните, что немаловажной характеристикой для снегоуборщика является его манёвренность. Достичь совершенства поможет наличие опции блокировки колёс и подогрева рукояток.

Мечтаете о мощной профессиональной, но при этом не громоздкой и аккуратной машинке? Производители Honda учли пожелания клиентов в своих разработках. Снегоуборщики этой фирмы отличаются сравнительно небольшими габаритами. Мощный двигатель Honda и гидростатическая трансмиссия обеспечивают долгую и надёжную эксплуатацию устройства. Конструктивной особенностью такого инструмента является присутствие гидронасоса, благодаря которому желоб поднимается и опускается плавно при помощи всего одного рычага. Выброс снега контролируется движением джойстика. Среди приятных функциональных дополнений можно назвать наличие регулируемой фары, а также указателя уровня топлива.

Выйдя во двор после обильного снегопада, пустив в ход свою снегоуборочную машину, вы осознаете, что у природы и впрямь нет плохой погоды, даже если это многоснежная зима.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий