Приспособления для хранения инструментов

Дизайн и декор

Как обычно хранятся в мастерской или гараже сверла, пилы, инструменты по дереву, шайбы, гайки, струбцины и куча прочих необходимых мелочей? Скорее всего, у большинства все это хранится в картонных коробках или же в пластиковых ведрах от краски.

Чаще всего мелкие детали хранятся в виде этакого ассорти, а когда нужно найти гаечку или какой-нибудь небольшой ключ, приходится тратить на поиски довольно много времени. Бывает даже так, что покупаются новые детали, так как найти старые в этой куче просто невозможно. Такая ситуация знакома многим. Если вы входите в их число, то здесь вы найдете полезные советы по тому, как просто и дешево можно изготовить специальные приспособления для хранения инструментов.

Хранение шурупов, саморезов, гвоздей и прочих мелочей

Для хранения подобных деталей отлично подойдут пластиковые баночки из-под хрена, майонеза и т.п. Нужно всего лишь прикрутить к горизонтальной поверхности полки их крышки, а затем вкрутить в эти крышки баночки с содержимым. Также крышки можно прикрутить к вертикальным поверхностям полок, а от баночек отрезать половину.

Хранение ножниц, ключей, шайб и гаек

Для этого вам понадобится перфорированный лист ДВП, прикрепленный к стене гаража или мастерской, и толстая проволока. Из проволоки нужно изготовить петли и крючки, имеющие разъемные концы, на которые будут нанизываться шайбы и гайки. Для удобства можно на каждую связку повесить ярлычки с размером фурнитуры. Ключи и ножницы можно просто развесить на крючках.

Ящики для хранения саморезов, гвоздей и другой мелочи

Такой многоэтажный ящик может быть изготовлен из фанеры. Полочками могут служить кондитерские формочки или подставки от кексов.

Хранение ключей, фрез и сверел

Для хранения таких изделий, нужно прикрепить к стене накладку из пенопласта или вспененного полиэтилена, в которой нужно сделать подходящие отверстия для фрез, сверел и т.п. Благодаря хорошей эластичности материала, все инструменты будут прочно фиксироваться в своих гнездах и легко извлекаться из них.

Хранение шлифовальных кругов и дисковых пил

Для этой цели отлично подойдут одноразовые пластиковые тарелки, которые нужно всего лишь разрезать пополам и прикрепить саморезами к стене. Это очень удобно и просто.

Магнитные коробочки для мелких деталей

Для этого понадобятся небольшие пластиковые контейнеры, на дно которых нужно приклеить супер-клеем металлическую шайбу, а на стену прикрепить рейку с магнитной полосой. В подобных прозрачных контейнерах можно с удобством хранить разную мелочевку.

Хранение полотен от ленточных пил

Очень удобно хранить лезвия, предназначенные для ленточных пил, используя для этого канцелярские скрепки и крючки.

Хранение струбцин

Хранить струбцины довольно удобно в обыкновенном фанерном ящичке, имеющем прямоугольную форму, который должен быть просто закреплен на стене. В этот ящик нужно поместить ручки струбцин.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий