Прованс в интерьере загородного дома: стили и фото. ТОП — 40 лучших идей с фото

Дизайн и декор

Дизайн дома и квартиры » Интерьер » Стиль » Прованс в интерьере загородного дома: стили и фото. ТОП — 40 лучших идей с фото

25.02.2019

513

Выбрать стиль прованс в интерьере загородного дома – это отличная идея для того, чтобы раскрыть все преимущества этого романтичного стиля, чтобы сделать свое проживание в доме максимально комфортными и приятным. Красота, которая будет окружать вас, кроется во множестве деталей прованса в интерьере, начиная от посуды и текстиля, заканчивая винтажной мебелью.

Стиль прованс в интерьере загородного дома

Какому бы из стилей интерьеров домов вы не отдали предпочтение, главное соблюдать общую концепцию для всего здания.
Здесь не получится, как в городской квартире, выделить одну только комнату, чтобы поэкспериментировать в прованской манере, в коттедже такой фьюжн будет выглядеть неуместно.
Поэтому проектируется стиль прованс в интерьере загородного дома для каждой комнаты, без исключения, даже для ванной или подсобного помещения. При этом в ремонт не обязательно вкладывать большие деньги, достаточно будет привнести несколько общих деталей, соблюдать правильную цветовую гамму и использовать единые материалы для отделки.
Именно владельцы загородных домов могут позволить себе такую роскошь, как свободная планировка комнат, как определение величины оконных проемов, как мансардное помещение, просторные веранды, окна на крыше, декоративные потолочные балки, камин или небольшую декоративную печь.
Все это так замечательно подходит под стиль прованс в интерьере и даже при самых простых, дешевых отделочных материалах, старой мебели и отсутствии текстиля вы непременно получите отличный результат. Не зря считается, что среди остальных популярных тенденций, стиль прованс в интерьере загородного дома (фото которого вы можете видеть на фото выше) является одним из самых бюджетных, прекрасно подходит для обустройства дачи, съемного  или сезонного жилища.
Если вы хотите начать перемены в интерьере основательно и не хотите ограничиваться мелкими деталями, то первое, что подлежит ремонту – это стены и полы. Верными признаками прованса в интерьере загородного дома фото нам показывают однотонные оштукатуренные стены. Цветовая гамма, характерная для дизайна интерьера прованс достаточно очевидна – это исключительно натуральные, светлые оттенки теплой цветовой гаммы. Например, прекрасно подойдут белый, бежевый, песочный, лавандовый.
В качестве оттенков для контраста вы можете использовать более насыщенные цвета, такие как глубокий синий, фисташковый, шоколадный, тона светлого дерева. Обои считаются не самым лучшим выбором для декорирования стен именно потому, что это не совсем подходит для истинного, исторически сложившегося стиля, но если вы делаете стилизацию и не стремитесь получить полную историческую достоверность, то вполне можете использовать обои с нежным цветочным купоном на одной из акцентных стен в комнате.
Поэтому все-таки советуем вам обратить внимание на оштукатуренные стены, причем вы можете даже сделать это самостоятельно, без привлечения профессиональных маляров, ибо это как раз тот случай, когда небрежность будет выглядеть бесценно.
Пол выступает еще одним важным акцентом во всем интерьере. Существует два основных подхода – использовать пол из натуральных деревянных досок (или их хорошей имитации) или же сделать его кафельным, но не при помощи современного керамогранита, а напольной кафельной плитки, сделанной под старину.
Для каждой комнаты в интерьере загородного дома подход может быть разным, так для гостиной или спальни, безусловно, нужна теплая, приятная фактура, прекрасно сочетающаяся с теплыми оттенками текстиля и натуральной деревянной мебелью – это как раз дощатый пол, паркет и тому подобное.
Для кухни, столовой или санузла приемлемыми будут как раз вариации с плиткой, ее будет проще мыть, содержать в чистоте (что очень важно в загородных условиях, где с приусадебного участка, огорода, хозяева заходят прямо в дом). Чтобы немножко добавить уюта этой холодной фактуре используйте интересные коврики, ковровые дорожки, циновки, взяв в качестве вдохновения работы в стиле печворк, вязаные крючком полотна и так далее.

Дизайн интерьера загородного дома в стиле прованс

Чтобы разобрать на простых примерах дизайн интерьера загородного дома в стиле прованс, давайте воспользуемся иллюстрациями, которые мы собрали для вас. Так будет проще показать, какие отличительные черты стоит использовать, чтобы готовый результат стал наиболее привлекательным.


Цветов никогда не бывает слишком много для стиля прованс в интерьере загородного дома. Кухни, гостиные, спальни и даже ванные комнаты просто утопают в них. Вы можете либо озаботиться постоянной заменой ароматных, живых букетов (что не так то и сложно на даче) или же сделать композиции из сухоцветов, купить качественные искусственные цветы из ткани или холодного фарфора. Не менее красивыми, чем цветы, должны быть и вазы, в которые эти цветы ставятся.
При этом не чужды классическому стилю и перемены. Доказательство этому — прованс в интерьере загородного дома, фото новых тенденций для которого вы также можете увидеть на верхней подборке. Это спальня-гостиная на мансардном этаже, отделанная деревянным сайдингом. Мебель хоть и имеет классический внешний вид, вся современная и очень удобная, а плафоны, которые подходят не только провансу, но и стилю лофт, подчеркивают современность чердачного помещения.
На последней подборе вы можете увидеть интерьер прованс в загородном деревянном доме. Такое сочетание раньше считалось очень сложным, деревянную фактуру стен приходилось прятать. Но трансформация стиля и его смешение с другими разновидностями кантри, позволило и такой союз.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий