Советы как выбрать идеальный шкаф для спальни

Дизайн и декор

Дизайн дома и квартиры » Интерьер » Мебель в интерьере » 5 правил идеального шкафа в спальню. Советы от профессионалов

23.03.2019

14

Идеальный шкаф — не значит самый дорогой и соответствующий последним мебельным тенденциям. Идеальный шкаф — это тот, который отлично вписывается конкретно в вашу жизнь и в ваш интерьер. Особенно, когда речь идет о мебели для спальной комнаты. Специалисты из компании Coupe.by рассказали 5 правил для создания идеального шкафа в спальной. Эти советы пригодятся как жителям Минска, так и тем, кто обустраивает свой дом в регионах.

Правило №1. Оптимальный цвет

Цвет является одним из самых решающих факторов в дизайне шкафа. Ощущение «нравится не нравится» — здесь не работает. Допустим, вы до безумия любите бирюзовый цвет, но при этом стены в спальне салатовые или синие. Эти цвета просто напросто не будут между собой сочетаться, а во всем важна гармония. Поэтому отталкиваться стоит не от ваших личных предпочтений, а от самой комнаты, в которой планируется установка мебели. Специалисты Coupe.by рекомендуют для начала определить стиль интерьера и его цветовую гамму. Если в дизайне преобладают спокойные нейтральные оттенки, как бежевый, белый, серый, то шкаф можно сделать ярким акцентом. Например, выбрать сочный оттенок материалов или украсить зеркало пескотруйной печатью или фотографией. При этом стоит поддержать главные оттенки в текстиле: подушках, небольшом коврике и других предметах. Однако, если интерьер и так достаточно яркий, например, в комнате есть фотообои или яркие элементы декора, то дизайн шкафа лучше сделать максимально простым. Выбирайте лаконичность, минимализм и спокойные нейтральные оттенки. Посмотрите на http://coupe.by/ шкафы купе в минске, возможно, какая-то модель приглянется. Если вы сомневаетесь в дизайне шкафа или у вас есть своя безумная задумка, обязательно посоветуйтесь с дизайнером. Опытный специалист не только знает все современные тенденции мебельного дизайна, но обязательно возьмет в расчет особенности вашего интерьера и личные предпочтения.

Правило №2. Удобная конструкция

Шкаф-купе в спальной комнате, в первую очередь, должен быть удобным и функциональным. Поэтому серьезно отнеситесь к созданию макета. Специалисты Coupe.by советуют прямо на бумаге расписать по пунктам свои ожидания от мебели:

  • Что вы здесь будете хранить: одежду, нижнее белье, постельное белье, обувь, аксессуары, верхнюю одежду, вещи для хобби (лыжный костюм, одежду для танцев и т.д.).

  • Каким образом вы хотите хранить вещи: подвешивать на плечиках, складывать стопочкой на полках или в шуфлядках.

  • Какое количество вещей необходимо хранить и сколько места для этого потребуется.

Подходите к планированию конструкции рационально. Если у вас действительно много вещей, сделайте вместительный шкаф, чтобы уместить все, что необходимо. Но если вещей мало и хранить по сути нечего или имеется мебель для хранения в других комнатах, не нужно сооружать шкаф на всю комнату и занимать пустой конструкцией все пространство. Тоже касается и внутреннего наполнения. Ваш гардероб состоит из платьев? Обязательно большую часть шкафа отведите для платьев и лучше всего, если их можно будет развесить. Но если вы ходите только в джинсах и футболках, то здесь лучше отдать предпочтение компактным полкам для удобного хранения. Сомневаетесь в своих желаниях и потребностях? Вызовите на дом дизайнера и он поможет подобрать компромиссный вариант. В Минске данная услуга бесплатна.

Правило №3. Эргономичность

Еще совсем недавно каждый второй шкаф-купе в Минске делался с боковыми полками. Потому что так было принято, модно, популярно и как будто бы удобно. Действительно ли эти полки удобны и рациональны? Решать только вам. Но прежде чем сделать выбор в сторону полок, подумайте: зачем они вам нужны, как вы их будете использовать, что будете там хранить, готовы ли регулярно протирать на этих полках пыль. Если у вас есть четкое представление, как можно стильно и эргономично использовать этот «маст-хэв» мебельной моды, смело добавляйте его в дизайн-проект. Но если вы сомневаетесь в нужности боковых полок, то специалисты Coupe.by рекомендуют не рисковать и отказаться от них еще на стадии создания проекта. Шкаф-купе без этого элемента смотрится элегантнее, экономит пространство в спальной комнате и не требует столь регулярной уборки.

Правило №4. Практичность

Все чаще шкаф в спальню от Coupe хотят заказать с подсветкой. Сейчас это один из модных трендов мебельной моды. Смотрится действительно красиво, но не совсем практично. Зачем вам подсветка шкафа в спальной комнате? Чтобы поразить знакомых своим дизайном? Тогда наличие подсветки можно оправдать в коридоре или гостиной, но никак не в спальной комнате. Не стоит рассчитывать, что подсветка станет полноценным источником света, который поможет в поиске нужных вещей и избавит от необходимости включать люстру. Потому что не избавит. Подсветка, как правило, светит очень тускло и выполняет чисто декоративную функцию. Поэтому при разработке дизайна конструкции обязательно учитывайте практичную сторону использования будущего шкафа-купе.

Правило №5. Правильный материал

Выбирая материал для шкафа-купе в спальной комнате, стоит помнить не только о своих финансовых возможностях, но и о гармонии интерьера. Скажем, если комната оформлена в классическом стиле, то и шкаф должен визуально выглядеть «дорого». Не хватает денег на натуральный массив? В таком случае выбирайте материал, имитирующий дерево. Если же интерьер, наоборот, оформлен в современном стиле, то можно остановится на материал попроще, например, отлично подойдет МДФ.

Шкафы-купе заказывают в компании Coupe.by, потому что здесь:

Демократичные цены от производителя в Минске.

Разработка уникального дизайна с индивидуальными предпочтениями и особенностями интернета.

Большой выбор материалов и комплектующих.

Дополнительные услуги: ремонт и замена фасадов, изготовление гардеробных.

100%-ная гарантия на всю продукцию и установку — 2 года.

Никакой предоплаты — все расчеты только после установки мебели.

Действует рассрочка по карте «Халва».

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий