Угловые раковины для ванной с тумбой (44 фото): их виды, как установить

Дизайн и декор

Все фото из статьи

Ванная комната – это святая святых в доме или квартире. К ее обустройству необходимо подойти со всей ответственностью. Важно учитывать все ее составляющие: ванную,  раковину, компакт, если санузел совмещен, стиральную машину. Составить план их расположения, исходя из размеров ванной и расположения коммуникаций.

Более подробно давайте рассмотрим выбор и установку раковин. Наиболее оптимальный вариант при обустройстве ванной – это Угловые раковины для ванной с тумбой.

Преимущества угловых раковин

Если у вас небольшая ванная комната, то  необходимо максимально эффективно использовать ее пространство, например, любой свободный уголок. В угол можно установить комплект угловой раковины с тумбой, а на стены повесить зеркало либо шкаф.

Комплект угловой раковины с тумбой смотрится очень мило, аккуратно и компактно в ванной комнате.

Неприметный угол превращается в такую себе многофункциональную структуру:

  1. раковина, где вы можете свободно помыть руки;
  2. тумба под раковиной, куда можно спрятать бытовую химию и трубы коммуникаций.

Угловая раковина с тумбой + зеркальный шкафчик

Над раковиной в угол можно повесить  зеркало со светильниками или зеркальный шкаф, которые еще больше преобразят интерьер ванной комнаты. На самом деле угловые комплекты мебели для ванной комнаты очень популярны в наше время, и производители охотно выпускают их в большом количестве и ассортименте.

Мы, покупатели, привыкли к тому, что мебель в ванной и сантехнику надо выстраивать в одну линию, к стене. Но на самом деле угловые раковины с тумбой для ванной освобождают достаточно места в центре комнаты, и тогда она не выглядит такой загроможденной, увеличивается полезное пространство.

Маленькая ванная комната заставляет нас искать не оправдывающие себя варианты:

  • Мы покупаем узкие раковины, в которых тесно и неудобно мыть руки,
  • маленькие шкафчики, в которые мало чего помещается.
  •  Спрашивается, а зачем себя ограничивать? Лучший вариант для маленькой ванной – это угловая раковина с тумбой, с угловыми шкафчиками и зеркалом.

Совет!

Если у вас маленькая ванная комната, не ограничивайте себя узкими раковинами и шкафами. Лучше рационально использовать угол и поставить туда угловую раковину с тумбой.

Например, угловая раковина с тумбой шириной 90 см занимает всего лишь по 60 см на каждой из двух стен. А если бы вы поставили прямоугольную раковину к стене, то она была бы размером ровно 60 см, не более.

Для некоторых потребителей этого мало. Лучше поставить угловую раковину, которая будет на 3- см шире. Вот вам и вся геометрия. Как видим, угловые комплекты экономят пространство.

Материалы для мебели ванной комнаты

Деревянная Деревянная тумба для ванной угловая с раковиной с раковиной

В ванной комнате, особенно после принятия водных процедур, часто наблюдается повышенная влажность. Поэтому мебель для ванной комнаты должна быть устойчива к влаге и перепадам температур.

Угловые тумбы для ванной комнаты производятся из таких материалов:

  • натуральное дерево;
  • влагостойкие панели МДФ и ДСП.

Тумбы из натурального дерева буду стоить естественно дороже, чем из других материалов. Деревянная мебель изготавливается не из цельного массива дерева, а из нескольких прессованных слоев, которые покрываются влагостойкой пропиткой. Пропитка покрывает лишь поверхностный слой.

При длительном воздействии влаги и пара дерево может деформироваться. Поэтому деревянная мебель требует хорошей вентиляции и больших размеров ванной комнаты.

Совет!

Деревянную мебель можно устанавливать в ванной комнате больших размеров и с хорошей вентиляцией. Для маленькой ванной лучше взять мебель из МДФ.

Самые распространенные материалы, из которых изготавливают тумбы, да и всю мебель в ванной – это МДФ и ДСП.

  • МДФ — это мелкодисперсная стружечная плита, которая устойчива к воздействиям перепада температур и повышенной влажности.
  • ДСП – это тоже плита из деревянной стружки, но она менее устойчива к влаге и температуре, чем МДФ.

Раковина и тумба ассиметричной удлиненной формы

Поэтому сам корпус тумбы изготавливают из ДСП, а фасады, которые закрывают мебель, изготавливают из МДФ. Такая мебель стоит дешевле, чем деревянная, но она обладает необходимыми качествами для климата ванной комнаты.

Тумба для ванной комнаты угловая продается в комплекте с раковиной. Поэтому вам не придется подбирать, сначала  тумбу, а затем раковину для ванной.

Размеры таких комплектов могут быть разные:

  • 35х35 см;
  • 40х40 см;
  • 50х50 см;
  • 60х60 см;
  • 70х70 см.

Это симметричные комплекты, а также есть тумбы с раковинами удлиненной формы. Такой комплект можно поставить в углу, где одна сторона больше, а другая меньше. Например, в угол, который граничит с окном.

Такие комплекты могут быть:

  • Правосторонний вариант – раковина находится с правой стороны, плоская поверхность смещена влево;
  • Левосторонний вариант – раковина находится слева, плоская поверхность смещена вправо.

Обратите внимание!

Правосторонние и левосторонние комплекты раковин с тумбой позволяют подобрать необходимую для вашей ванной конфигурацию.

Угловая раковина и функциональный шкафчик в маленькой ванной

Раковины с тумбой для ванной угловые – это идеальное решение для ванной комнаты маленьких размеров. Такие комплекты гармонично вписываются в угол, освобождая больше свободного пространства по центру, и позволяют эффективно использовать его.

Раковину можно установить необходимых размеров. Тумба скроет разводку канализационных и водопроводных труб в ванной , а также позволит хранить бытовую химию.

В такой ванной комнате вам никогда не будет тесно, а мебель и сантехника угловой формы создадут уютную и комфортную атмосферу.

При выборе сантехники и мебели в ванную комнату заранее спланируйте их расположение, определитесь с размерами и дизайном. Старайтесь максимально эффективно использовать пространство ванной. В магазинах присутствует большой выбор комплектов мебели и сантехники – уже готовых решений, которые помогут вам создать комфорт и уют в ванной любых размеров и дизайна.

Галерея













































Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий