Унитазы Roca: подвесные и напольные, Victoria, Dama Senso, модели компакт

Дизайн и декор

Roca Group – это испанская компания с почти столетней историей. Она была создана в 1917 году барселонской семьей по фамилии Рока. Первые годы своего существования фирма производила чугунные радиаторы, затем к ним добавились бойлеры. Первыми сантехническими изделиями, произведенными на фабрике стали чугунные ванны. Сегодня Roca — один из ведущих мировых лидеров по производству сантехники и сантехнического оборудования. Она имеет филиалы более чем в 130 странах мира. В нашей стране завод по изготовлению сантехнических изделий расположился в Ленинградской области. Roca — первые среди западных производителей, открывшие заводы по выпуску сантехники в России. На заводе производится сантехническое оборудование высочайшего класса, созданное с использованием самых современных европейских технологий и материалов.





Преимущества

  • Надежный производитель. Фирма Roca известна во всем мире. На сегодняшний день она является одним из лучших производителей сантехники. Продукция компании соответствует всем международным стандартам качества.
  • Большой выбор моделей. Богатый модельный ряд унитазов, произведенных компаний Roca, позволяет подобрать подходящий продукт даже для потребителя с самыми жесткими требованиями.
  • Стильный дизайн. Над разработкой продукции компании трудятся ведущие европейские дизайнеры, поэтому красивое воплощение – одно из безусловных достоинств унитазов, произведенных фирмой Roca.
  • Экологичность. Компания Roca позиционирует себя как борца за сохранение окружающей среды. Поэтому она стремится использовать наиболее безопасные с точки зрения экологии процессы производства и материалы.
  • Экономичность. В целях защиты окружающей среды необходимо сократить потребление ресурсов, воды и электроэнергии. Инженеры фирмы Roca учитывают этот фактор в разработке новинок сантехники, поэтому изделия от Рока ориентированы на экономию природных ресурсов.









Напольные модели

Унитазов напольного монтажа более восьми моделей в линейке Рока. Абсолютное большинство из них имеют двойной тип выпуска (его еще называют «варио») и лишь некоторые имеют только горизонтальный или только вертикальный выпуск.

Длина унитазов составляет от 27 до 39 см, а ширина – от 41,5 до 61 см. Напольные унитазы бывают круглой или квадратной формы, большинство из них предназначено для монтажа прямо к стене.

Стандартная комплектация:

  • чаша унитаза;
  • сливной бачок;
  • сидение;
  • набор крепежей;
  • инструкция по установке.

Для некоторых моделей предоставлена возможность установки микролифта или биде. Почти все модели оснащены функцией «антивсплеск».













Модели серии «компакт»

«Компакт» — это модель унитаза, представляющая собой привычную всем нам конструкцию из чащи и закрепленного на ней сливного бачка. По сравнению с самыми первыми моделями, у которых бачок подвешивался под потолком и соединялся с чашей длинной трубой, новые модели быстро приобрели популярность, они занимали гораздо меньше места и поэтому получили свое название — «компакт»

Унитазы серии «Компакт», произведенные фирмой Roca, можно найти в практически во всех линейках производителя. Большинство моделей оснащено двойным выпуском, на втором месте по популярности горизонтальный выпуск, а вертикальный тип выпуска имеет наименьшее количество унитазов-компакт.

Компактные унитазы от компании Roca имеют следующие размеры: длина от 29,5 до 44 см, ширина от 59,5 до 79 см.









Подвесные модели

Подвесной унитаз представляет собой конструкцию, состоящую из чаши и сливного бачка, подвешенных на стену. Существует два типа подвесных систем: блочная и рамная. Блочная система предполагает монтаж сливного бачка внутрь капитальной стены или за перегородку из гипсокартона. Рамная система представляет собой конструкцию на прочном каркасе, который удерживает вес бачка, чаши и того, кто пользуется унитазом.

Подобные модели имеют массу преимуществ:

  • они отличаются оригинальным внешним видом;
  • удобны с точки зрения экономии места в санузле;
  • облегчают уборку в помещении.

Подвесные унитазы фирмы Roca присутствуют в коллекциях W+W, Khroma, Element, Happening, Hall, Meridian, Dama, The Gap, Debba, Dama Senso, Nexo, Victoria, Accses.

Все модели имеют горизонтальный тип выпуска и стандартную форму – круглую или квадратную. Длина подвесных унитазов, от производителя Roca составляет от 35 до 86 см, а ширина – от 48 до 70 см.









Моноблоки

Одно из самых современных конструкторских и дизайнерских решений, представленных сегодня на рынке сантехнического оборудования, это унитаз-моноблок. Данный прибор представляет собой монолитную конструкцию из чаши и сливного бачка без каких-либо соединительных элементов. Данное решение интересно, прежде всего, с точки зрения удобства использования.

Такой унитаз отличается легкостью монтажа – установить моноблок можно гораздо быстрее, чем обычный унитаз. Цельная конструкция характеризуется большей износостойкостью, минимальной вероятностью образования протечек или засоров. Кроме того, унитаз-моноблок позволяет сократить расход воды. Еще одним плюсом данной модели является ее компактность.

Унитазы-моноблоки от компании Roca есть в коллекциях Happening и Dama Senso. Привлекает внимание также монолитная конструкция, состоящая из унитаза и умывальника, которая называется W+W.





Самые популярные модели

Среди унитазов от фирмы-производителя Roca есть модели, которые неизменно пользуются спросом у покупателей во всем мире:

  • Victoria – самая продавая модель Roca, напольный унитаз с двойным сливом; оснащен удобным сидением и жесткой крышкой; возможна установка микролифта.
  • Victoria Nord – унитаз, выполненный в стилистике Скандинавии; эргономичная модель, которая устанавливается на пол, почти вплотную к стене; преимуществами этого унитаза является высокая чаша и универсальный выпуск.
  • Dama Senso – напольная модель унитаза в классической стилистике; имеет двойной слив; установка микролифта — опционально.
  • Giralda – унитаз в современном стиле; напольная модель душевым сливом, который эффективно очищает чашу.
  • Sidney – красивая модель, обладающая ровными, чистыми линиями, оснащена системой двойного слива.
  • Nexo – стандартная модель, оснащенная системой двойного смыва и душевым сливом.

















Аксессуары и запчасти

Компания Roca производит не только высококачественные унитазы, но и комплектующие для них.

  • Отводы – патрубки, соединяющие чашу унитаза с канализационной трубой. Приобретая унитаз Roca, правильным будет купить отвод, изготовленный тем же производителем.
  • Крышки-сидения – фирма Roca производит комплектующие к унитазам из прочных, антибактериальных материалов. Большинство моделей оснащено системой мягкого закрывания.
  • Держатели для принадлежностей – компания Roca выпускает разнообразные аксессуары для ванных комнат, что позволяет оформить помещения в едином стиле. Например, к любому унитазу можно легко подобрать подходящий по стилю держатель для туалетной бумаги. Также в магазинах представлен большой выбор держателей для ершиков, произведенных фирмой Roca.









Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий