Установка вентилятора в ванной комнате

Дизайн и декор

Любая ванная комната нуждается, прежде всего, в хорошей вентиляции, которую должна обеспечивать вентиляционная шахта. Если же в вашей ванной стоит сырость, и на стенах вырисовываются орнаменты из грибковой плесени, значит работы только вентиляционной шахты явно не достаточно.

В этом случае справиться с лишней влагой в помещении поможет маленький вентилятор для ванной комнаты.

На рынке бытовой техники выбор вентиляторов очень разнообразен. Но вопрос выбора модели – не самый сложный вопрос из тех, которые вам придётся решить, чтобы микроклимат в вашей ванной был приятным и неопасным для здоровья.

Прежде всего, определяемся с источником питания. К сожалению, в воздуховоде кабель прокладывать запрещено, поэтому самым рациональным способом, будет подключиться к месту питания ближайшего осветительного прибора. Для крепления вентилятора можно воспользоваться дюбелями, но значительно облегчит вашу задачу использование специального полимерного клея. Нанесите клей по внутреннему периметру крышки вентилятора, и, согласно инструкции к клею, приложите к месту крепления на несколько секунд, оторвите, выждите минуту и после этого основательно прижмите устройство к стене. Оставим вентилятор на время, пока схватится клей, а сами займёмся подключением проводов. Просчитайте оптимальную траекторию расположения короба, не забыв при этом снять светильник. Быстро отпилить необходимые отрезки короба удобнее всего ножовкой по металлу. Короб монтируем тем же полимерным клеем.

Подключение проводов потребует от вас особой осторожности и определённых знаний о работе с электричеством. Не забудьте обесточить помещение и приступайте. Подключите провода к источнику питания и к вентилятору, используя безопасные и удобные клеммные колодки. Прежде чем закрыть вентилятор крышкой, убедитесь, что вы всё сделали правильно. Работает? Отлично! Вы своими руками решили проблему с вентиляцией. Теперь можно с удовольствием принять горячую ванну.

Установка вентилятора в ванной комнате. Видео

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий