Фотоплитка для ванной комнаты (47 фото): эффектный дизайн

Дизайн и декор

Все фото из статьи

В данной статье рассмотрена Фотоплитка для ванной комнаты – довольно интересное и яркое решение, позволяющее создать в ванной комнате особую неповторимую атмосферу.

Фотография на керамической плитке позволяет не только увеличить визуально размеры помещения, но и отделить друг от друга различные функциональные зоны ванной комнаты. Основными преимуществами фотоплитки для ванной являются:

  • Эффектный дизайн в отличие от стандартной керамической плитки;
  • Хорошая устойчивость к перепадам температур;
  • Устойчивость к действию влаги;
  • Неподверженность воздействию химических средств;
  • Изображение на фотоплитке со временем не истирается и не теряет цвет.

Полезно: благодаря устойчивости цвета и сохранению четкости изображения в течение длительного времени фотоплитка часто применяется и при покрытии пола.

Применение фотоплитки

Плитка с фотоизображениями может считаться многофункциональной, потому что она может применяться при оформлении интерьера самыми разными способами:

  • Одним из вариантов является кафельное фотопанно, украшающее стену в ванной комнате и создающее уютную и комфортную атмосферу.
    Фотоплитка может быть использована как для декорирования отдельной части стены, так и размещена сразу по нескольким углам помещения;

    Пример фотоплитки

  • Размещение фотопанно в центре помещения вносит изюминку в интерьер ванной, при этом фотографическая плитка выступает в роли основного декоративного элемента;

    Фотоплитка вокруг зеркала

  • Довольно интересное решение заключается в использовании фотоплитки в качестве окантовки дверного проема или большого зеркала;
  • Выложенная такой плиткой столешница или тумба около раковины является не только стильной, но и практичной;

    Фотоплитка на полу

  • Дополнительно повышает уютность ванной фотопанно, расположенное на полу.
    Чаще всего оно размешается по центру, но довольно интересно также выглядит уложенная по всей поверхности пола фотоплитка.

Наиболее подходящая тема для оформления дизайна ванной комнаты – водная стихия, включающая в себя разнообразные изображения берега моря, рек, озер, водопадов, водяных капель и прочих подобных связанных с водой ситуаций.

Это позволяет сделать интерьер ванной неповторимым, а помещение ванной комнаты – более объемных визуально, что особенно важно в дизайне небольшой ванной комнаты.

Укладка и уход за фотоплиткой

Уложенная фотоплитка

Чаще всего с укладкой фотоплитки в ванной не возникает никаких проблем.

Панно наносят на поверхность с помощью стандартного плиточного клея, а сами плитки пронумерованы, что позволяет разместить отдельные элементы панно в правильном порядке, исключая нарушение правильности общей картины.

Фотографическая плитка для ванной не требует особого ухода, именно поэтому ее и называют практичной. Чистится она так же, как и обычная керамическая плитка.

При этом следует иметь в виду, что при чистке фотоплитки не следует использовать металлические щетки.

Лучше всего использовать мягкие средства, не содержащие в составе абразивных веществ.

Подводя итог сказанному, можно сказать, что фотографическая плитка отлично подходит для создания неповторимого дизайна ванной комнаты, визуального увеличения ее объема и обеспечения комфорта и уюта при приеме водных процедур.

Галерея
















































Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий