Фото трёхкомнатных квартир: варианты планировки

Дизайн и декор

Трехкомнатные квартиры, что подтверждают многочисленные фото, могут быть реализованы практически в любом из имеющихся стилей, которым посвящен целый раздел на нашем сайте. Но не менее животрепещущим для новоиспеченных жильцов является вопрос организации комнат. По какой схеме распределить их между членами семьи? И как увязать в единый стиль? Все ответы вы найдете здесь.

содержание:

 Планировочные варианты

  • Гостиная-спальня-кабинет
  • Гостиная-спальня-детская
  • Гостиная-детская-кабинет
  • Просторная гостиная и спальня
  • Кухня-гостиная и личная зона
  • Присоединённая лоджия

 Трёшка в сталинке

 

«Планировочные варианты»

По какому функциональному принципу будут разделены помещения? В этой статье мы попытались осветить все возможные варианты и популярные идеи, из которых вы сможете выбрать планировку себе по вкусу.

«Гостиная-спальня-кабинет»

Для семей, где один или два человека работают дома, это наиболее подходящий и психологически комфортный вариант. Возможность в тишине поработать над своими проектами и не тревожить других членов семьи – бесценно.

В этой небольшой трёшке было принято решение расширить межкомнатные проемы и вместо обычных дверей установить роликовые перегородки. Очень удобно – всегда можно превратить квартиру в единое пространство, улучшив ее вентилируемость и освещенность. В случае с односторонними хрущевками, когда помещения расположены в ряд, одно за другим, это повысит уровень комфорта всей семьи. Пусть интерьер трёхкомнатной квартиры на фото послужит вам вдохновением!

 

«Гостиная-спальня-детская»

Дизайн стандартной трёхкомнатной позволяет всем домочадцам выделить отдельные комнаты для отдыха и организовать общую зону, где все смогут проводить время вместе. А если возможно выполнить объединение гостиной с кухней, то вы получите просторную площадь для приема гостей.

Мы подобрали для вас несколько фотографий, на основе которых вы поймете, как легко оформить всю квартиру в одном стиле. Хозяева не придерживались одного конкретного направления, а сосредоточились на концепции «мой дом – моя крепость». Элегантная отделка в бежевых тонах с вкраплениями художественного декора, натуральные материалы, акцент на комфорт и универсальность.

  • Гостиная оформлена с наибольшей тщательностью и выглядит наиболее респектабельно – здесь можно как уютно вытянуться на диване перед камином, так и принимать высокопоставленных гостей. Диванная группа, камин, и искусно спрятанные в прилегающих к нему нишах книжные полки.

  

  • Здесь декор сочли излишним, благоразумно вложив деньги в качественный текстиль, создающий атмосферу уюта — интерьер спальни в 3-х комнатной квартиры на фото определенно располагает к отдыху.

  

  • В детской комнате владельцы отказались от строгой бежевой гаммы, выбрав для отделки белый, который отлично сочетается с любыми цветами. Ставка вновь делается на текстиль – яркий и нравящийся детям.


 

«Гостиная-детская-кабинет»

Как организовать пространство в семье, где есть ребенок и один работающий дома взрослый? Перенести спальное место в гостиную – если гости не имеют привычки засиживаться у вас допоздна, эта рокировка может оказаться самой удобной. Именно так устроена квартира, о которой мы расскажем далее.

  • Большая и просторная гостиная в интерьере трехкомнатной квартиры позволяет организовать ее без ущерба для всех членов семьи. Так как под кабинет предусмотрена отдельная комната, здесь только отдыхают, что вполне поддерживает концепцию спальни. В комнате раскладной диван, на котором и спит семейная пара, а у противоположной стены стоит кушетка для чтения.

 

  • Кабинет-мастерская в 3 комнатной квартире, чье фото представлено ниже, решен в современном скандинавском стиле. Он тоже может послужить местом для сна – здесь при случае можно разместить неожиданного гостя. Комната отличается такой же миниатюрной эргономичной мебелью и использованием экологичных материалов.

 

  • Самая маленькая, но светлая комната отдана под детскую. Интерьер очищен от громоздких систем хранения, все необходимое уложено во встроенный шкаф, ящики под кроватью и простые картонные коробки.

  

«Просторная гостиная и спальня»

Редко, но метко – встречаются случаи, когда хозяевам не нравится идея раздробленного пространства, и они превращают трехкомнатную квартиру в двушку. Действительно, если в семье не предвидится пополнения, и никому не нужен личный кабинет, есть смысл сделать выбор в пользу простора. Кстати, сейчас процент подобных перепланировок возрастает – почему бы не превратить интерьер трехкомнатной хрущёвки в более современное пространство?

      

«Кухня-гостиная и личная зона»

Когда гостиная и кухня в 3-х комнатных квартирах, как на большинстве фото, не отличаются большими размерами, дизайнеры советуют сделать перепланировку, если помещение для этого удовлетворяет всем требованиям БТИ. Такое разделение будет ключом к идеальному балансу между отдыхом и общением. Особенно приятно, что в каждой части дома вы можете реализовать различные стили – динамичный и более спокойный, дизайн 3-х комнатных квартир п44т это позволяет.

 

«Присоединённая лоджия»

Искушение соединить гостиную с кухней и организовать полноценную обеденную зону присутствует у большинства заказчиков. Но обладатели квартиры в хрущевках сталкиваются со сложностями таких переделок из-за обладания газовой плитой, которая накладывает ограничение на снос стен.

Однако в рукаве может оказаться дополнительный козырь – лоджия, которая подарит вам недостающие метры. Ее придется утеплить, а проем между кухней полностью удалить не получится – но вам этого и не надо. Главное, чтобы нашлось место для обеденного стола в интерьере – тогда вы сможете максимально разгрузить кухню и стать обладателем уже четырех свободных помещений в рамках 3 комнатной квартиры, как на фото.

 

 

«Трёшка в сталинке»

Трехкомнатные квартиры в сталинских высотках отличаются гораздо более значительным метражом, чем хрущевки, а также, более выигрышными пропорциями. Это настоящее раздолье для тех, кто ностальгирует по классической эстетике – анфиладам комнат, арочным проемам, лепнине на потолке. Образец, вдохновляющий на подобную роскошь – квартира, который мы посвятили несколько следующих иллюстраций.

  • Просторная гостиная с выходом на балкон – высота потолков позволяет наполнить ее массивной классической мебелью, а также оформить натуральным деревом и витражными вставками каминный портал и оконные рамы.

 

  • Во второй комнате воплощена настоящая женская мечта – гардеробная и небольшой кабинет. Современный аналог будуара выкрашен в нежный сиреневый цвет и оформлен молдингами в совокупности с полуарочными конструкциями – глядя на фото, не верится, что это обычная трешка, а не загородный особняк.

 

  • Отделка спальни выполнена по аналогии с предыдущими комнатами, мебель и аксессуары также перекликаются с увиденными в прочих помещениях. Все эти идеи интерьера трёшки не получится применить в малогабаритном жилье. Но они послужат отличной шпаргалкой для тех, кто не знает, как распорядиться большой площадью.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий