Черно белые спальни стиль и дизайн

Дизайн и декор

В современном стиле это довольно популярное сочетание, так как минимализм сейчас моден как в стиле, так и в цвете. Черно белая спальня ни у кого не вызовет отрицательных эмоций, так как эти цвета создают основу всей цветовой палитры, вообще трудно найти человека, которому не нравился бы черный или белый цвет.

 

 

 

Черно белая спальня вовсе не является одинаковым интерьером, она может быть очень и очень разной. Это может четкий и разграниченный линиями дизайн интерьера спальни, а может быть размытый и утонченный стиль немого кино и Голливуда сороковых годов.

Если четкий современный стиль это ваш выбор, то наверняка вы очень принципиальный, пунктуальный и деловой трезво мыслящий человек. Вы прямо идете к своей цели и всегда добиваетесь того, чего хотите, не любите лишних деталей и излишней помпезности. Часто это выбор руководителей высшего и среднего звена. Чаще в таком интерьере спальни используется больше черный тонов, чем белых. Пространство разграничивается по своей функциональности, ясно видно, где прикроватная зона, где гардеробная и где зона отдыха.

 

 

 

Больше черного в спальне с размытыми границами предпочитают, конечно, девушки и женщины, романтические натуры, любящие ретро стиль. Такой интерьер весьма необычен, эксклюзивен, и чтобы создать его, придется немало потрудиться. Чтобы правильно оформить стены, скорее всего, придется делать фотообои на заказ, мебель должны быть состаренной, в ретро стиле, часто в такой интерьер спальни добавляют серебристые тона в аксессуарах. Но результат, который вы получите, будет просто великолепным, если сделать все правильно.

 

 

 

При оформлении черно белого интерьера спальни, вам придется сделать непростой выбор, какой цвет выбрать в качестве основы, черный или белый. С точки зрения дизайна, одного из цветов должно быть обязательно больше, причем соотношение должно быть примерно одна треть на две трети, иначе акценты будут расставлены неправильно.

 

 

 

Большинство людей традиционно предпочитают, в качестве основы, брать белый цвет. И это абсолютно безопасно, на белом фоне любой цвет , тем более черный, смотрится привлекательно. К тому же, с таким интерьером спальню испортить просто невозможно, и можно применять любую комнату, с любыми пропорциями и недостатками, будь то узкая или длинная спальня, с высокими или низкими потолками.

 

 

 

Если вы предпочитаете больше черного цвета, чем белого, то для баланса можно добавить третий цвет. Лучше, если это будет не какой-то расплывчатый оттенок, а такой же четкий и ясный, как черный или белый. Например, ярко алый красный цвет, или ярко синий. Такой интерьер, в отличие от вышеназванного всегда будет выглядеть необычно, особенно для отечественных реалий, ведь большинство населения нашей страны впадают при виде темных интерьеров в ступор, и почти никогда их не используют. И напрасно, черный цвет, как никакой другой, придаст камерности и интимности вашей спальне.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий