Что нужно для быстрой уборки квартиры?

Дизайн и декор

К вам скоро нагрянут неожиданные гости или через полчаса приедет подруга проездом из Саранска?

Чтобы убраться быстро и качественно за очень короткое время вам понадобятся некоторые предметы, и поверьте, они ускорят быструю уборку квартиры в разы.

Пылесос.

Звучит банально, но даже сейчас не у всех он есть. Пропылесосите вы гораздо быстрее, чем будете махать веником и совком. Ведь вы не столько убираете пыль, сколько избавляетесь от мелкого мусора.

Швабра.

Купите швабру и хорошее моющее средство для пола. Во -первых вы сэкономите силы на мытье пола, ведь вам не надо будет стоять в неприличной позе с половой тряпкой, а  во-вторых специальным моющим средством вам надо будет протереть пол всего один раз.

Салфетки и спреи  от пыли.

Пропитанные специальным составом они хорошо собирают пыль с поверхностей. Кроме того, они содержат специальное пылеотталкивающее вещество, и протирать пыль вам придется гораздо реже. Еще существуют специальные пылеотталкивающие спреи для мебели, и хотя вы потратите немного денег, времени вы сэкономите гораздо больше – мебель можно будет протирать раз или два в месяц.

Мешки для мусора или полиэтиленовые пакеты.

Все разбросанные вещи сложите в мешки, и уберите их подальше в шкаф или в комнату, в которую никто не зайдет. Так вы избежите необходимости протирать мелкие предметы, ведь на это может уйти немало времени.

Специальные средства для стекол.

Существуют средства, которые не надо протирать дважды. Конечно, мы не призываем вас мыть окна, но зеркала все -таки стоит протереть, ведь вид следов пальцев и разводов на поверхности не покажет вас хорошей хозяйкой. Специализированное средство избавляет от необходимости протирать поверхности газетами и экономит кучу времени.
 

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий