Эффектный элемент дизайна кухни

Дизайн и декор

Дизайн дома и квартиры » Комнаты » Кухня » Эффектный элемент дизайна кухни

07.02.2019

187

Многие ли задумываются над тем, что мойка нужна не только для мытья посуды, продуктов и т. д. Она неотъемлемая часть интерьера. Поэтому практическая составляющая выбора очень важна, но и эстетический момент обязателен. Прекрасно сочетает красоту и функциональность современная мойка из искусственного камня. Давайте узнаем подробнее о преимуществах и недостатках её установки.

Особенности, состав и основные характеристики

Раковина относится к тем приспособлениям на кухне, которые постоянно используются. Выдержать такой темп, не сломаться и при этом иметь привлекательный внешний вид способно редкое приспособление. Мойка из искусственного камня выгодно выделяется на фоне изделий из других материалов. Технология её изготовления заключается в следующем: смешиваются два компонента (наполнитель из крошки натурального камня и полимерное связывающее вещество), которые затем заливаются в специальные стеклопластиковые формы. Получаются раковины разных конфигураций и размеров. Многие производители покрывают поверхности гелькоутом, декоративно-защитным средством. Изделие становится гладким, приобретает устойчивость к механическим воздействиям и антисептические свойства.

Недостатков у раковин из искусственного камня немного. Основным минусом считается вес приспособления. А также такие изделия плохо реагируют на падение тяжёлых предметов. В месте удара может образоваться трещина или скол. Для их устранения рекомендуется обращаться к специалисту. При выборе следует учитывать эти моменты. С минусами понятно, а как обстоит дело с достоинствами? Их существенно больше.

Основные преимущества моек из искусственного камня:

  • длительный срок эксплуатации;

  • гигиеничность;

  • высокая прочность;

  • эффектный внешний вид;

  • ремонтопригодность.

Добавьте к этому огромный выбор цветов и оттенков. Сразу становится понятным, почему мойки из искусственного камня пользуются огромной популярностью у потребителей.

Где купить

Решили украсить интерьер кухни необычной раковиной? Остаётся дело за малым – найти ответственного производителя, которому можно доверять. Поможет в этом интернет. Изучайте информацию о компании, заходите в каталоги, выбирайте продукцию, сравнивайте цены и читайте отзывы. Рекомендуется обращаться не к простому продавцу, а к изготовителю. Например, «Премьер Кварц». Этот вариант даёт возможность как выбрать готовое изделие, так и сделать индивидуальный заказ. Специалисты помогут воплотить в жизнь даже самые смелые и сложные дизайнерские замыслы. Здесь же можно приобрести любые другие изделия из камня, как искусственного, так и натурального. Хотите сделать помещение кухни невероятно стильным и шикарным? Попробуйте рассмотреть вариант приобретения мойки из мрамора http://premierquartz.ru/category/moyki/moyki-iz-mramora/.

Такие модели стоят дорого, но найти конкурента, способного сравниться с ними по красоте, элегантности, презентабельности, невозможно. Мойки из мрамора вписываются в любые интерьеры. Они дополнят классику и эффектно подчеркнут модерн.

Как ухаживать за мойкой из камня

Раковины, как из искусственного материала, так и из природного, довольно устойчивы к воздействиям многих химических веществ, но всё же не стоит допускать длительного контакта с агрессивными жидкостями. Попало небольшое количество такого средства на мойку? Необходимо быстро его смыть водой с мылом.

Не рекомендуется пользоваться для чистки раковин из камня абразивными средствами, жёсткими губками или щётками. Для удаления грязи и жира хорошо подходит простой мыльный раствор. Можно использовать жидкие моющие или специальные средства, предназначенные для таких изделий.

После мытья необходимо раковину вытирать насухо, чтобы не оставались следы от капель воды и разводы. Они особенно заметны на тёмных и глянцевых поверхностях.

При правильном уходе и бережном отношении мойка из искусственного камня или мрамора прослужит долгие годы, не потеряв своего привлекательного вида.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий