Укладка террасной доски – совсем не сложное дело

Отделка

Если в прошлом при создании различных настилов в качестве основного материала использовали дерево, то сегодня его место все активнее занимает декинг.

Ведь этот материал действительно отлично конкурирует с деревом и обходит его по своим эксплуатационным качествам, а главное – не обладает теми недостатками, которые свойственны древесине.

Этот материал прекрасно противостоит различным негативным воздействиям среды, ему не страшны атаки насекомых или грызунов, равно как и повышенная влажность или перепады температур. Если человеку нужна террасная доска из древесно полимерного композита, купить которую хочется без лишних затрат, обеспечивая при этом возможность ее длительного применения, то именно декинг оказывается идеальным решением. Ведь при вполне демократичной стоимости он обеспечивает не менее 20 лет беспробленой эксплуатации, а кроме того, не требует ухода – его не придется красить, лакировать, обрабатывать различными специальными средствами. По всем этим причинам его можно считать идеальным вариантом. А кроме того, данный материал является полностью экологичным, он создается из безопасных полимеров и древесной крошки, а его текстура и внешний вид полностью соответствуют натуральному дереву. Оттенки декинга бывают разные, и каждый человек может сам выбрать для себя идеальное решение.

Однако простая ли это задача, укладка террасной доски? Можно ли уложить декинг своими руками? – Практика показывает, что да, хотя все равно рекомендуется привлечь к этому процессу специалистов, в особенности, если Вы занимаетесь такой работой впервые. Для того, чтобы обеспечить грамотный монтаж, необходимо покупать эту доску вместе с крепежными дополнительными элементами – полным комплектом. Тогда никаких проблем с монтажем возникать не будет. Но также стоит добавить, что в работе с такими материалами есть свои маленькие хитрости, известные только мастерам, и если Вы учтете их, результат выполненных работ окажется по-настоящему достойным. Так, не рекомендуется работать в жару, в самый разгар дня. Конструкция основы должна быть максимально надежной, перед укладкой на нее декинга стоит еще раз ее проверить. В работах стоит использовать профессиональное оборудование, не нужно экономить на его приобретении. Все эти моменты помогут Вам получить достойный результат труда, и наслаждаться долговечным, практичным и красивым покрытием.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий