Брошь из фоамирана: мастер класс своими руками, фото розы, цветы в заколках, видео пошагово

Ремонт

Интересные украшения: брошь из фоамирана и домашний декор

Брошь из фоамирана является отличным аксессуаром благодаря хорошим эстетическим качествам Если вы увлекаетесь рукоделием, то необходимо обратить внимание на фоамиран. Относительно новый материал заслужил внимание благодаря легкости в использовании. Фоамиран имеет множество плюсов, которые позволяют воплотить в реальность причудливые фантазии. Работать с материалом легко, поэтому такое рукоделие доступное даже ребенку. А экологичность фоамирана обезопасит работу. Из материала можно сделать множество украшений – броши, заколки, ободки.

Что понадобится для изготовления заколки и броши из фоамирана

Фоамиран (пластичная замша) – синтетичный материал, который используют в рукоделии для изготовления цветов и украшений. Он легко поддается деформации и запоминает новую форму. Материал не боится воды и абсолютно нетоксичный. А значит поделки безопасные для детей.

Материал универсальный. Можно создать прелестные заколки и броши, а также предметы для декора дома. Цветами из пластичной замши можно украсить подарочные упаковки.

Материалы, которые необходимы для создания броши из фоамирана, можно найти в интернете или магазине для рукоделия

Приобрести материал можно в магазинах рукоделия. Массово изготовляется и поставляется фоамиран с Китая и Кореи. Более качественный иранский материал.

Для работы с фоамираном нужно использовать пастельная или масленая краска.

Акриловая краска осыпается и делает материал грубым на ощупь, а при термической обработке она темнеет.

Порезать фоамиран можно при помощи ножниц или канцелярского ножа. Для скрепления цветов понадобится термоклей.

Как сделать цветы из фоамирана: броши с элементами флористики

Разберемся, как сделать брошь из фоамирана. Предлагаем ознакомиться с пошаговым вариантом поделки.

Для работы нам понадобится:

  1. Фоамиран трех цветов: для листьев, лепестков и сердцевины;
  2. Ножницы;
  3. Утюг;
  4. Термоклей;
  5. Пастельная краска зеленого цвета;
  6. Основа – брошь или заколка;
  7. Шпажка;
  8. Проволока;
  9. Линейка;
  10.  Зажигалка.

Чтобы брошь из фоамирана не казалась монотонной, при ее создании стоит применять материал разных оттенков

Сначала нужно создать шаблоны составляющих цветка: листок (длина 9 см), лепесток (длина 4 см и ширина 1.5 см), чашелистик (диаметр 4 см). Теперь с использованием шаблонов вырезаем лепестки. Всего необходимо 20-25 лепесточков.

Прикладываем лепестки к разогретому утюгу. Когда фоамиран начал изгибаться, убираем с разогретой поверхности прибора. Шпажкой делаем прожилки. Вытягиваем лепесток, предварительно сложив его пополам, это придаст ему реалистичный вид. Окончательный процесс на этом этапе – склеивание материал у основания.

Изготавливаем сердцевину цветка. Берем полоску желтого фоамирана 1 см шириной и 25 см длиной. И режем заготовку, создавая бахрому. Берем проволоку и накручиваем на нее полоску. Серединку скрепить при помощи клея. Немного поправляем бахрому при помощи ножниц. Срезаем края, чтобы предать середине выпуклой формы. Обрабатываем бахрому при помощи зажигалки.

Фоамиран легко воспламенятся. Будьте осторожны.

Немного подкрасите середину и кончики бахромы зеленой краской. При помощи заготовок вырезаем листья и чашелистики. Кружок для чашелистика разделяем на 16 одинаковых частей и скручиваем между пальцев, а после аккуратно расправляем. Листья нагреваем на утюге, скручиваем и расправляем. Затем шпажкой рисуем прожилки.

Склеиваем все детали вместе. Аккуратно при помощи клея склеиваем лепестки вокруг сердцевины, придерживаясь интервала в 5 мм. Дальше приклеиваем второй ряд лепестков, немного ниже первого ряда, в шахматном порядке. Теперь необходимо обрезать проволоку и приклеить ниже два чашелистика, расположив их в шахматном порядке. Дальше на чашелистик приклеиваем листочек и заколку или брошку. Украшение готово.

Брошь роза из фоамирана: мастер класс для начинающих

Элегантно и стильно будет смотреться роза из пластичной замши.

Перед тем как приступить к созданию броши из фоамирана, новичкам стоит изучить рекомендации специалистов и посмотреть обучающее видео

Для работы нужны следующие материалы:

  1. Фоамиран разных цветов: один нужен для бутонов, один зеленый для листьев;
  2. Проволока;
  3. Ножницы;
  4. Термоклей;
  5. Утюг;
  6. Основа для брошки или заколки.

Подготавливаем все составляющие для цветка. Вырезаем заготовку в форме пятиконечного цветочка. Для одной розы нужно 4-5 таких заготовок. Затем вырезаем пять полосок размером 0,5 см ширины и 3 см длины. Из зеленого фоамирана вырезаем чашелистик – пятиконечная звезда. Также вырезаем листик.

Дальше к подогретому утюгу подкладываем наши лепестки. После процедуры их надо быстро сворачивать и растереть ладонями. Затем аккуратно выровнять. Таким же способом обработать чашелистики. При скручивании его уголки нужно немного потянуть к верху. Дальше прикладываем листик и мнем его.

Собираем все детали в один цветок. На проволоку наматываем флористическую ленту и скручиваем. Так мы создаем основу цветка – маленький бутончик в середине. Через проволоку продеваем первую заготовку лепестков. Делаем надрезы, чтобы каждый из них был свободным. Затем приклеиваем лепесточки к верху. Первые два клеить параллельно друг другу, а остальные по своему вкусу. Таким способом формируйте и остальные лепестки. Но с каждым разом уменьшайте количество клея, чтобы розы была немного раскрытой. Затем нужно приклеить чашелистик.

После завершения формирования бутона, необходимо приклеить основу брошки или заколки. Украшение своими руками готово.

Брошь елочка из зефирного фоамирана: новогоднее настроение

Интересным украшением может стать брошь в виде елочки. Зимние украшения должны создавать праздничное настроение, а такая елочка не оставит никого равнодушным.

Брошь елочка из фоамирана является прекрасным аксессуаром, который стоит носить зимой

Материалы для изготовления:

  1. Фоамиран трех цветов: зеленый и два любых других;
  2. Картон;
  3. Масленая краска светлого зеленого цвета;
  4. Ленты золотистого и красного цвета по 0,5 см шириной;
  5. Скотч;
  6. Бусы, блестки и бисер для украшения елки;
  7. Ножницы;
  8. Утюг.

Для начала приготовим основу для елочки. Для этого используем картон. Вырезанный полукруг необходимо скрутить в виде конуса и зафиксировать скотчем.

Из зеленого фоамирана вырезаем полоски шириной 2,5 см. На кончики полоски по всей длине необходимо нанести губкой краску. Тонируем заготовку с обеих сторон. Затем нарезаем бахрому по покрашенной части.

Выкрашенные полоски прикладываем к утюгу. Когда фоамиран начинает морщиться, сразу убираем полоски. Обработанный материал аккуратно расправляем.

Затем начинаем обклеивать картонный конус. Начинаем с основания и поднимаем полоски по спирали вверх.

Следующий этап – декорирование елочки. Из лент создаем красивые бантики. Из фоамирана двух цветов создаем звезду на верхушку елки. Для этого достаточно вырезать 4 заготовки: две звезды одного цвета крупнее, две поменьше. Затем склеить их между собой так, чтобы меньшие были посредине больших. Звезду разместить на верхушку елки. Бусинки, бисер, блестки, бантики приклеить по своему вкусу по всей елочке.

Делаем  брошь из фоамирана: мастер класс (видео)

Сделать брошь из фоамирана своими руками, а также заколку и декор для дома не требует особых усилий и навыков. Фоамиран новый материал, который скоро полюбится всем рукодельницам. Он имеет множество преимуществ, а изделия из него получаются красивыми и изысканными.

Красивая брошь из фоамирана своими руками (фото украшений)

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий