Быстрая замена кухонных фасадов и столешниц

Ремонт

Кухонная мебель эксплуатируется буквально в самых экстремальных квартирных условиях. Постоянная жара и влажность, а также химическое воздействие моющих средств не могут не оставлять свои отметины на дверцах и столешнице. Несмотря на такие условия, частая покупка мебели чрезвычайно дорога и нецелесообразна. Лучшим вариантом будет замена элементов каркаса, а сделать быстрый «тюнинг» старому гарнитуру помогут несколько рекомендаций.

Содержание статьи

  • 1 Какой материал лучше выбрать
    • 1.1 Чаще всего для фасадов используется:
  • 2 Расчет стоимости такой модернизации
    • 2.1 На стоимость влияют следующие факторы:
  • 3 Как выполняется реконструкция фасадов

Какой материал лучше выбрать

Разумеется, этим вопросом стоит задаваться еще на этапе выбора кухонного гарнитура, но при обновлении старых фасадов также нелишним будет узнать основные достоинства и недостатки популярных разновидностей мебельных материалов. Помимо перечисленных, есть возможность комбинировать несколько вариантов, что также отлично оживит интерьер.

Чаще всего для фасадов используется:

  • Дерево. Экологически чистый и традиционный материал. Хорошая лакировка обеспечит защиту от влаги и царапин. Чтобы снизить стоимость часто используется шпон, сохраняющий структуру и достойный вид натуральной древесины.
  • Стекло. Качественные образцы закаленного стекла необычайно практичны и отличаются длительной эксплуатацией. Отличаются разнообразием вариантов, можно заказать полупрозрачное, матовое и даже витражное стекло. В доме с маленькими детьми оптимальным решением будет применение оргстекла.
  • ДСП. Самый бюджетный, но недолговечный материал. От переизбытка влаги может деформироваться и крошится. Чаще всего используется для верхних шкафчиков, где негативное воздействие будет минимальным. При хорошем уходе прослужит до 10 лет, но в случае небрежного отношения или экстренных ситуаций может выйти из строя намного раньше.
  • МДФ. Отличается лучшей защитой от влаги и механических повреждений. Несомненным достоинством является возможность фотопечати на таких поверхностях. В эксплуатации такие фасады зарекомендовали себя лучше всех.
  • Металл. Отличается прочностью и практичностью, но в случае серьезных повреждений подлежит полной замене без возможности восстановления. На таких поверхностях нельзя использовать абразивные моющие средства.
  • Пластик. Идеальный вариант быстрой модернизации устаревшей кухни. Легкий и доступный материал, отличается многообразием расцветок и фактур. Прост в эксплуатации, демонстрирует отличную влагостойкость.


Если обновлять мебельный гарнитур приходится своими руками, можно предпочесть вариант проще, например, окрасить старые фасады или использовать ПВХ пленку. Этот метод также можно использовать, если остальная часть гарнитура будет контрастировать с новыми фасадами. К тому же, не стоит забывать, что наши профессионалы оказывают дополнительные услуги по модернизации кухни, ремонт или установку дополнительных полок, регулировку механизмов, замену столешниц и поврежденных стенок гарнитура.

Кухонная столешница может быть выполнена из любого перечисленного материала, а благодаря современным технологиям все больше клиентов выбирают искусственный камень. Это долговечная и прочная основа, практически неуязвимая в эксплуатации. Единственным недостатком таких столешниц можно назвать только высокую стоимость, но тут уже ничего не поделать — за качество приходится платить.

Расчет стоимости такой модернизации

В каждом отдельном случае цена будет отличаться кардинально. Чтобы узнать приблизительную стоимость услуги, необходимо выполнить замеры и записать точное количество заменяемых элементов. Небольшая погрешность вполне допустима, ведь после обсуждения деталей заказа к вам обязательно наведается мастер и проведет точные замеры. Поменять надоевшие фасады станет намного легче, если заранее определиться с бюджетом и возможными дополнительными услугами.

На стоимость влияют следующие факторы:

  • Используемый материал для фасадов.
  • Дополнительно применяемый декор (печать, обрамления, стеклянные вставки).
  • Установки фурнитуры, петель и замков.
  • Замены кухонных фасадов.
  • Монтаж подъемников и доводчиков нового образца.
  • Мелкий ремонт сопутствующих элементов.
  • Срочность выполнения заказа.

Специалисты мебельной индустрии, дадут полезные советы по оптимизации пространства, а также подскажут варианты преобразования вашей кухни. Кроме того, таким образом можно устранить ошибки прошлого дизайна, подобрать гармоничное цветовое решение или полностью поменять стиль интерьера. Это поможет сделать кухню более удобной и функциональной, а также изменить привычный вид. Несомненным преимуществом станет доступность такого ремонта, ведь стоимость фасадов составляет не более 20 – 30 % от общей цены за кухонный гарнитур.

Как выполняется реконструкция фасадов

Помимо чисто функционального предназначения, кухонное помещение зачастую служит местом для вечерних семейных посиделок, а также неизбежных домашних хлопот. Разумеется, работать и проводить свободное время приятней в красивом и уютном помещении, а фасады кухонного гарнитура как раз и задают тон всей комнате.

Если дверцы шкафчиков уже отслужили свое, логичным будет полная замена мебели, но этот вопрос к сожалению, зачастую не по карману. Главным преимуществом замены кухонных фасадов считается относительно невысокая стоимость такого обновления. Кроме того, вы сможете кардинально преобразить помещение, выбрав другую расцветку, рисунок или фактуру материала.

Такие новшества затрагивают и другие сферы, в частности, наши специалисты могут выборочно модернизировать кухонные ящики, заменить изношенную фурнитуру, восстановить или отрегулировать механизмы, а также сделать небольшую перепланировку с вашего одобрения. Незначительные изменения конструкции мебели также возможны, например, изменение направления открытия дверец, установка дополнительных полок или скругление углов фасадов.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий