Ванны Kaldewei: безупречный стиль и высокие технологии

Ремонт

Дизайн ванной комнаты во многом зависит от выбора сантехники. И если для вас важны качество и безупречный стиль, обратите внимание на ванны «Kaldewei».

Содержание статьи

  • 1 Описание бренда
  • 2 Три кита марки «Kaldewei»
  • 3 Используемые материалы
  • 4 Разнообразие моделей ванн
  • 5 Дополнительное современное оборудование

Описание бренда

Бренд «Kaldewei» — это проверенное годами немецкое качество, надёжность и полёт дизайнерской мысли. И всё это уникальным образом сочетается в таком, казалось бы, простом и привычном предмете сантехники как ванна. Но сотрудники компании считают иначе и превращают процедуру купания в настоящее удовольствие, которое достигается благодаря использованию современных технологий, последних достижений и, конечно, стильных и креативных решений.

«Kaldewei GmbH & Co» – фирма, которая была основана в далёком 1918 году Францем Кальдевеем. Но изначально упор был сделан на выпуск эмалировочных составов, ванны же стали изготавливаться несколько позже – спустя шестнадцать лет после запуска работы предприятия. Причём изначально была взята довольно высокая планка, так как инженеры разработали уникальную технологию изготовления бессварочных ванн, и она сменила более привычный способ, предполагавший использование сварки. Также сотрудниками были запатентованы инновационные материалы, ставшие настоящей сенсацией в сфере сантехники.

Основное производство располагается в Северном Рейне-Вестфалии (эта местность является федеральной землёй и исторической местностью Германии), а именно в городе Ален.

Три кита марки «Kaldewei»

Производство ванн основывается на трёх основных принципах:

  1. Современные и по-настоящему уникальные материалы, обладающие наилучшими качествами и отвечающие всем современным требованиям. Привычные сталь и чугун, а также более современный акрил – это слишком просто, как посчитали инженеры компании, разработавшие совершенно новые технологии, предполагающие слияние двух материалов, происходящее на молекулярном уровне. В итоге получаются абсолютно инновационные симбиозы отдельных исходных компонентов, которые объединяют лучшие качества каждой составляющей. А ещё такое сочетание позволяет добиваться современной, стильной и безупречной эстетики, которую производители ставят далеко не на последнее место.
  2. Экологичность. Сантехника рассматриваемого бренда может подвергаться полной рециклизации. Для производства используется безопасное и натуральное сырьё, получаемое без воздействия на экологию.
  3. 30 лет гарантии. Компания «Kaldewei» настолько уверена в качестве своей продукции, что предоставляет всем клиентам 30-летнюю гарантию.

Используемые материалы

Для изготовления ванн бренда «Kaldewei» используются только современные материалы:

  • Сталь-эмаль «Kaldewei-Email» получается в результате осуществляемого на молекулярном уровне удивительного слияния ультрапрочной и надёжной стали с термостойким стеклом. Бесшовный лист покрывается эмалью, запекаемой при температуре около 850 градусов. Материал толщиной 3,5 миллиметра устойчив к повреждениям и перепадам температур, сохраняет цвет, не деформируется при термических и механических воздействиях.
  • Сталь с акрилом «Kaldewei-Starylan» представляет собой симбиоз стали и акрила, который обладает прекрасными шумо- и теплоизоляционными качествами, а также ничуть не уступает сталь-эмали в практичности и прочности.

Разнообразие моделей ванн

Для компании «Kaldewei» ванна – это не просто сантехника, а место, в котором можно расслабиться после тяжёлого рабочего дня, устроить персональный оазис или индивидуальную СПА-зону. Именно поэтому предлагается просто огромный выбор различных моделей:

  • Прямоугольные ванны – привычный для многих и считающийся стандартным вариант, который впишется в типовую ванную комнату и подчеркнёт консервативные взгляды её владельца.
  • Овальные ванны имеют форму, приближенную к привычной, но отличаются закруглёнными углами, которые делают дизайн более мягким, а форму – эргономичной и комфортной.
  • Ванны специальных форм – прекрасный выбор для людей, мыслящих креативно и ценящих оригинальность во всём. Скошенные и закруглённые углы, плавные линии и увеличенное количество сторон поразят ваше воображение.
  • Угловые ванны выглядят стильно, отличаются компактностью, но при этом очень комфортны в эксплуатации.

Все модели реализуемых ванн «Калдевей» можно разделить на отдельностоящие, которые можно разместить практически в любом месте (в том числе и в самом центре ванной комнаты), необычные ванны для встроенного монтажа, а также компактные, идеально вписывающиеся в малогабаритные помещения.

В коллекции можно найти как одноместные ванны, так и двухместные, которые оценят влюбленные (этот вариант идеально подходит для романтических свиданий и приятного времяпровождения со второй половиной). Также представленные компанией модели различаются по конфигурации, например, по монтажу ручек, расположению слива. Кроме того, у клиентов есть возможность выбрать как спокойные, так и более насыщенные и интересные оттенки, а в комплектацию могут входить облицовочные панели.

Совет: чтобы выбрать подходящий вариант среди многочисленных моделей, можно воспользоваться удобным фильтром, имеющимся на официальном сайте компании.

Дополнительное современное оборудование

Ванна в понятии инженеров компании «Kaldewei» – это не просто ёмкость, в которой проводится процедура купания. Она должна быть чем-то большим: инновационным и удовлетворяющим самые высокие требования. И поэтому разнообразные стильные модели дополняются современным оборудованием, например, позволяющими достигать наивысшего наслаждения разнообразными гидромассажными системами, обеспечивающими безопасность противоскользящими покрытиями «АНТИСЛИП», облегчающими уход за изделиями самоочищающимися покрытиями, а также аксессуарами для СПА и Веллнесс, например, панелями управления, подсветкой, насосами для автоматического налива и слива.

Если вы хотите не просто приобрести ванну, а стать обладателем высокотехнологичного и стильного изделия, а также создать собственную СПА-зону, то сделайте выбор в пользу бренда с безупречной репутацией – «Kaldewei».

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий