Дизайн ванной комнаты 3 кв м: как сделать его удобным?

Ремонт

Никаких излишеств, никаких джакузи и если быть на сто процентов честным, никаких удобств, не сулит ванная комната 3 кв. м. Но что же делать, если ваша ванная комната обладает именно такими габаритами? Статья по темеСтатья по теме: Фото дизайна ванной комнаты 4 кв.м  Не смотря на совсем крошечные параметры, даже трехметровая комната может быть вполне удобной, для ежедневного пользования. Далее, я расскажу вам, как на практике,  при помощи нескольких простых приемов, сделать маленькую ванную, максимально удобной. Как говорится было бы только желание.

Содержание статьи

  • 1 С чего начать?
  • 2 Выбор стиля и цвета
  • 3 Сантехника

С чего начать?

Самой большой ошибкой в большинстве увиденных мною маленьких ванных — это беспорядок и хаотичное нагромождение различных, не всегда уместных вещей, например стиральной машинки. Если уж ей не нашлось места на кухне, то тогда постарайтесь приобретать компактные модели. Ведь на сегодняшний день, существуют стиральные машинки, глубина которых не больше 35 см. Пример экономии пространства, в ванных комнатах имеющих маленькие размеры, читайте тут. Конечно многие домохозяйки могут возразить, что у них большая семья и огромная куча белья каждый день, и им просто необходима большая «стиралка» с барабаном на 6 — 7 кг, но уверяю вас, если вместо одной загрузки, вы сделаете две, мозолей на ваших руках, не станет больше, и вы не будете похожими на Шварценеггера, ведь всю работу за вас делает машинка. Приоритет компактности, относится ко всем предметам и аксессуарам, присутствующим в маленьких ванных комнатах. Позаботьтесь про хранение ванных принадлежностей, у каждой вещи должно быть свое место. Вместо двух отдельных шкафчиков, установите один большой, узкий и высокий шкафчик, в котором будут храниться полотенца, бытовая химия и другая мелочевка.

Выбор стиля и цвета

Если вы не профессиональный дизайнер, выбор стиля как правило ограничится традиционным оформлением. В этом случае, главным правилом является, соблюдение общей цветовой гаммы отделочных материалов. Если для отделки стен и пола, вы решили выбрать кафельную плитку, то:

  • она должна быть светлых тонов,
  • используйте только один вид плитки для стен и пола, не нужны вставки горизонтальных декоративных бордюров, не нужно делить стену на двое,
  • выбирайте плитку с мелким рисунком,
  • те же правила касаются и напольного покрытия.

Спальня гостиная в одной комнате 18 кв. м. Читайте эту статью здесь

Сантехника

Если вы хотите сделать свое пребывание в комнате 3 кв. м максимально комфортным, необходимо отказаться от традиционных размеров ванн. Лучше вместо обыкновенной прямоугольной, использовать ванны угловой формы, либо приобрести душевую кабинку. Выбор последней, будет практичным в плане экономии пространства, ведь самые маленькие модели, обладают габаритами  70*70см — всего 0,5 кв.м!!! В заключении хотелось бы сказать, что дизайн ванной комнаты 3 кв .м, сделать не так уж и сложно, главный принцип — это простота и удобство. Поэтому не стоит планировать дизайнерский шедевр, поберегите свой потенциал, для более просторных комнат.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий