Дизайн гостиной с камином 15 фото

Ремонт

Дизайн гостиной с камином,  олицетворение идеала домашнего, уютного гнездышка. Вспомните любой романтический фильм — сцену, где влюбленная пара ужинает со свечами, затем пьет бокал вина, сидя возле горящего камина,треск огня и романтическая музыка, а затем…. Не одно море пролитых женских слез, и не один ураган из женских вздохов, пронесся при просмотре сцен перед огнем.

Магия  прирученного огня, действует с той же силой с тех времен, как человек научился его добывать. Присутствие камина в гостиной, создает атмосферу домашнего тепла, перед пылающим очагом которого с удовольствием будет собираться вся семья, или шумная компания гостей.

К сожалению похвастаться настоящим каменным камином в гостиной, с реально горящими и потрескивающими в нем дровами, могут  только владельцы частных домов, и это понятно, соблюсти  требования пожаробезопасности и отдельную вытяжную трубу в многоэтажке, практически невозможно.

Но не стоит отчаиваться, ведь сейчас именно для обладателей бетонных сот в многоквартирных ульях, выпускаются электро имитаторы каминов, по своей сути более похожи на нарисованный на холсте очаг в каморке Папы Карло.

Содержание статьи

  • 1 Дизайн гостиной 18 кв.м с камином
  • 2 Основные параметры при выборе размещения камина в гостиной
  • 3 Камин украшение не только домов, но и квартир

Дизайн гостиной 18 кв.м с камином

Счастливым хозяевам своего участка и соответственно стоящего на нем дома, если камина в гостиной еще нет, посвящается. Прежде всего выкладывать камин придется в том месте, где проходит дымовая труба, или будет необходимо выстраивать новую.

Следующим моментом нужно определиться с тем кто же будем непосредственно заниматься кирпичной кладкой. Конечно это должен делать специалист, и именно в строительстве каминов, а не просто каменщик, ведь неправильно рассчитанный и выстроенный камин, может являться причиной возгорания.

Если вы решили действовать самостоятельно или просто вам интересен процесс, вам может быть полезна следующая статья:

Постройка каминов. Рабочие чертежи

Основные параметры при выборе размещения камина в гостиной

Прежде чем начинать закладку первого кирпича, нужно схематически определить его расположение в зависимости от площади и формы комнаты. Вот несколько рекомендаций:

  • Гостиная с камином имеет квадратную или прямоугольную форму — оптимально расположить камин возле продольной стены, подальше от двери и окна. Напротив него будет идеально располагаться диван.
  • В прямоугольной и узкой комнате, шириной меньше 3,5 метра, камин лучше    построить около торцевой стены. Диван можно поставить перед ним, либо мягкий уголок в углу.

Камин украшение не только домов, но и квартир

Для владельцев квартир, которых гораздо больше, чем «частников», альтернативой кирпичного камина, служат его электрические собратья.

Их внешний вид максимально приближен к настоящим. А если вы сделаете под него нишу из гипсокартона, с кованными элементами декора и имитируете подобие вытяжной кирпичной трубы, отличить от реального можно будет разве только по отсутствующему звуку треска поленьев.

Прочитать статью по теме — дизайн гостинной 18 метров фото, здесь.

К тому же живущим в квартирах не нужно быть мастерами печного дела.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ  

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий