Дизайн детской для девочки подростка 35 фото

Ремонт

В силу естественных причин, например, таких как бурлящие гормоны, подросткам очень трудно угодить, а тем более — юным леди, которые комплексуют из — за появления прыщей, отсутствия внимания со стороны мальчиков, непонимания родителями.

На фоне всего вышеперечисленного, дизайн детской для девочки подростка, на мой взгляд, должен быть максимально комфортным и не слишком пестрым( чтобы не перегружать психику). Давайте рассмотрим  варианты, дизайна интерьера детской комнаты и несколько советов от дизайнеров.

Содержание статьи

  • 1 Как оформить комнату для девочки подростка?
  • 2 Серо — розовый интерьер для девочки подростка
  • 3 Яблочно — розовый интерьер комнаты

Как оформить комнату для девочки подростка?

Прежде, чем приступить к оформлению комнаты, нужно спросить у ее хозяйки, уже взрослой личности, ее предпочтения и пожелания, какой она, представляет свою комнату.


Совет

  1. Прежде, чем придумывать, что — то самим, выслушайте идеи ребенка. Не отсекайте никаких, даже самых смелых ее идей.
  2. Обговорите, какие вещи ваша дочь, хотела бы иметь. Попробуйте( учитывая размер комнаты) создать различные зоны, где девочка подросток будет учить уроки, делать прическу и макияж, болтать с друзьями.
  3. Продумайте места для хранения: вещей, книг. Шкафы и полочки, тумбочки, отделения в диване — помогут поддерживать комнату в порядке.
  4. Не удивляйтесь, если девочка выберет абсолютно противоположный цвет окраски стен, если для вас он окажется неприемлем, найдите с ребенком компромисс, предложите использовать выбранный ею цвет, только на одной стене.
  5. Предложите ей самой заняться декором: фото коллажи в рамках, украшенные своими руками вазы. Дайте ребенку, полную творческую свободу.

Теперь перейдем к примерам. Статья по теме — Детская для двух девочек

Серо — розовый интерьер для девочки подростка

Небольшая комната, площадью 12 метров квадратных,  входя в которую, в зону нашего внимания, попадают  полки. Если у вас спросить : какой цвет в интерьере преобладает, вы наверняка не задумываясь скажете — розовый. Такой эффект дает сбалансированная комбинация спокойных оттенков : серого, бежевого, молочного цветов, на фоне которых, полки выделяются ярким акцентом.

Для хранения одежды, возле входной двери,  расположен шкаф — купе, который практически незаметен, за своими зеркальными фасадами. Кроватью служит матрас расположенный на подиуме, на котором еще отведено место для игр и общения — уютный уголок с мягкими подушками.

Яблочно — розовый интерьер комнаты

Похожее расположение и квадратура комнаты, но дизайн уже другой. В сравнении с первым — он взрослее и более женственен. Как вы видите, основная часть комнаты — это рабочий стол, который плавно продолжается в дамский столик с мягким пуфом, сидя за которым, юная леди, будет оттачивать мастерство нанесения макияжа.

Теперь перейдем к примерам. Статья по теме — Детская для двух девочек

На фоне природных белых узоров на светло — серых обоях, выгодно выделяется, цвета зеленого яблока натяжной потолок, гардины и декор, и розовые детали : подушки на кровати, и стул.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий