Дизайн детской для мальчика — 40 фотографий

Ремонт

Дизайн детской для мальчика, является очень не простым делом. Комната все время должна меняться и с периодом взросления ребенка у нее должны быть новые функции. Предпочтительно изменять оформление комнаты по истечении каждых трех лет.

При таком раскладе детская все время будет соответствовать возрасту и потребностям вашего малыша. Детская, не должна обладать самыми маленькими размерами помещения в доме. Кому, как ни деткам требуется много места для движения и различных игр.

Но, прежде всего, стоит помнить о том, что бы ребенку было очень интересно проводить время, играть и спокойно спать, тогда он будет меньше времени капризничать и мешать вам заниматься домашними хлопотами.

Содержание статьи

  • 1 Мебель для мальчика
  • 2 Текстиль
  • 3 Цвет
  • 4 Дизайн детской для мальчика от 1 года до 3 лет
  • 5 Детская для мальчика от 3 до 10 лет
    • 5.1 Оформляем интерьер подростка 11 — 16 лет
    • 5.2 Тематическая комната для мальчика
    • 5.3 Морская тематика
    • 5.4 Природа и путешествия
    • 5.5 Спортивная тематика

Мебель для мальчика

В комнате не так давно родившегося малыша должна обязательно стоять кроватка и столик для пеленания. Помимо этого нужно поставить стул или иную мебель, предназначенную для родителей.

Помните и понимайте то, что в мальчуковой, всегда будет беспорядок и это следует учесть, когда вы выбираете мебель для детской. Различные ящики и полки, предназначенные для игрушек и книг, помогут очень легко и за короткое время навести порядок.


Помните о том, что детская мебель должна быть удобной, быстро моющейся и безопасной. Не стоит приобретать аксессуары с острыми углами, иначе ваш ребенок будет получать очень много травм. Для мягкой мебели стоит выбирать водоотталкивающую ткань.

Диван стоит покупать со съемными чехлами.

В комнате мальчика, начиная с шестилетнего возраста за исключением кровати и полок, должен стоять рабочий стол, и стул. Эта должна быть определенная мебель для ребенка дошкольного возраста, или для подростков. Помните о том, что лучше всего, чтобы высота стула регулировалась.

Текстиль

Текстиль в дизайне детской комнаты, также имеет очень важное значение. Шторы должны быть максимально плотными и не пропускать свет, так как это позволит ребенку гораздо проще уснуть днем.

Постельное белье, одеяло и пледы могут обладать яркой расцветкой с различным рисунком. Не надо использовать шерстяные ковры, или ковры с длинным ворсом. В них все время скапливается грязь, пыль, помимо этого, они могут вызвать у вашего малыша аллергическую реакцию.

Картины, предназначенные для интерьера детской комнаты лучше всего использовать ярких тонов. Отличным вариантом станут постеры с изображением персонажей, животных или пейзажа. Картины должны обладать определенной историей, в данном случае ребенок сможет очень легко фантазировать и развивать собственное воображение.

Цвет

Для детской комнаты, можно использовать любой цвет за исключением обычных девичьих оттенков фиолетового и розового цвета. Делая выбор основного цвета, следует брать во внимание возраст ребенка. Новорожденному будет очень комфортно находиться в комнате, где будут пастельные оттенки. Чистые цвета надо использовать для ребенка более старшего возраста. Для мальчика — подростка отличным вариантом будет являться синий и серый цвет.

Не стоит использовать только один цвет, воспользуйтесь несколькими оттенками.

Самым лучшим вариантом сочетания для оформления комнаты мальчика, является тот момент, когда один из цветов обладает нейтральным оттенком (молочным, белым и так далее), второй уже является чистым (зеленый, красный), ну а третий цвет является неярким вариантом, который будут просто-напросто отлично сочетать с двумя другими. Например, для солнечной комнаты можно использовать все три оттенка теплые, или же все три оттенка холодные.


Если вы не можете окончательно выбрать цвет, сделайте комнату белого оттенка, а уже после через некоторое время наполняйте ее различными цветными картинками больших размеров, шторами или просто прикрепите лепнину в виду молдингов на стены и раскрасьте все внутри яркими цветами.

Дизайн детской для мальчика от 1 года до 3 лет

Комната новорождённого ребенка может быть создана в приглушенных оттенках. Пастельный бирюзовый цвет, светлый оттенок серо-коричневого, голубой, топленое молоко, белый или серый: все данные цвета будут отличным вариантом для детской комнаты.

Чтобы ребенку было интересно проводить время в своей комнате, стену нужно украсить различными предметами. Это могут быть постеры, картины, открытки или просто ткань. На стене можно расположить объемные панно, или доверить малышу, раскрасить их красками.

Детская для мальчика от 3 до 10 лет

В возрасте 3 лет кроватку вашего малыша, нужно будет заменить на вариант побольше. Лучше всего изменить цвет комнаты в более насыщенный оттенок, а стены украсить совершенно иными картинками. В данном возрасте стоит также брать во внимание предпочтение ребенка и выбирать дизайн его комнаты в соответствии с его вкусами и предпочтениями.

Очень часто в возрасте 4-5 лет ребенок уже точно знает то, что он хочет. Не стоит полностью идти на поводу ребенка. Не надо выбирать чистый цвет, остановите свой выбор на каком-то оттенке. В комнате локального цвета, дети не всегда чувствуют себя комфортно.

Лучше всего использовать вместо синего темно-синий, желтый заменить на пастельный кукурузный, а зеленый на фисташковый. Не стоит покупать для мальчика, обои с рисунком, особенно это касается машинок и зверюшек. Однотонная комната будет ему гораздо приятнее, и он не захочет сделать в ней изменения через месяц.

Оформляем интерьер подростка 11 — 16 лет

Выбирая цвет и мебель, нужно обязательно брать во внимание мнение мальчика, например в какой тематике, он хочет видеть свою комнату.

Тематическая комната для мальчика

Выбор тематики для детской комнаты мальчика, является очень не простым занятием, даже, если сейчас ваш ребенок четко понимает, что ему хочется. Необходимо брать во внимание то, что ребенок всегда непостоянен.

Если сейчас он просит комнату в морской тематике, то по истечении месяца он может захотеть обои, где будет изображен человек паук или еще что, которое совершенно не будет сочетаться с прошлой тематикой.

Дети очень быстро увлекаются то одним, то другим, так что, если в вашей семье не очень много денег для того, чтобы каждый год менять дизайн комнаты, то используйте небольшие аксессуары определенной тематики.

Морская тематика

Самым популярным вариантом оформления детской комнаты является морская тематика. Соединение белого, синего и красного отличный вариант для вашего хулигана.

Природа и путешествия

Также тематикой комнаты для вашего малыша могут служить путешествия и природа. Расположите на стенах картины с изображением удивительной красоты природы, воспользуйтесь коричневой и зеленой палитрой.

Спортивная тематика

Интерьер на спортивную тему лучше всего использовать для мальчика, который просто не представляет своей жизни без спорта. В этом стиле, можно легко установить спортивное снаряжение, грушу, или просто гантели. Помимо этого, в интерьере обязательно должна присутствовать стена с наградами, дипломами, кубками и медалями.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий