Дизайн детской комнаты для двоих детей — 20 фото

Ремонт

В идеале у каждого ребенка должна быть собственная комната, но на практике так получается далеко не всегда. Поэтому существует множество способов оформления детской комнаты для двоих детей.

Вам может быть интересно увидеть фото дизайна детской комнаты для девочки

Чтобы сделать дизайн детской для двоих детей — прислушаться к мнению самих детей и зонировать детскую таким образом, чтобы никто из них не чувствовал себя ущемленным.

Дизайн детской для двоих детей. Дизайн, интерьер

Содержание статьи

  • 1 Оформляем комнату для дошкольников
  • 2 Какую выбрать мебель?
    • 2.1 Освещение
  • 3 Детская для младших школьников
  • 4 Освещение
  • 5 Дизайн детской для двоих детей фото

Оформляем комнату для дошкольников

Детишки-дошкольники, как правило, достаточно легко уживаются вместе. Им подойдет и одна взрослая кровать, или отдельные кроватки, либо двухъярусная. Разделить детскую можно на отдельные зоны: для сна и для игр. Кровати можно расположить перпендикулярно друг к другу или вдоль одной стены, если размеры комнаты позволяют это сделать, а стены оформить  можно веселыми обоями с героями любимых мультфильмов.

Детская комната для двоих детей. Дизайн, интерьер

Интересная идея – оформить стены у кроватей обоями одного цвета, а остальные   другого. Таким образом комната и делится на независимые части. На пол в игровой зоне лучше постелить ковер, чтобы ребенок мог играть на полу.

Какую выбрать мебель?

Шкаф для одежды и игрушек, детский столик для рисования с двумя стульями; вещи и игрушки можно хранить и в специальных ящиках с веселыми рисунками.

Освещение

Детям нужен ночник, чтобы спокойно засыпать, и веселая люстра.
Украсить помещение можно рисунками малышей и рассадить в детской нескольких плюшевых любимцев.

Детская комната для двоих детей. Дизайн, интерьер

Детская для младших школьников

Детскую для подрастающих детишек можно разделить на  половинки. Половину каждого ребенка нужно оформить в соответствии с его предпочтениями. Это особенно уместно, если в семье мальчик и девочка. Они уже начали смотреть разные мультфильмы, у них появились предпочтения в цветах, книгах и игрушках и особые требования к своему пространству.

Если нет возможности разделить комнату на две части, можно обзавестись двухъярусной кроватью или откидными кроватями, которые складываются в шкаф-купе. Этот вариант очень экономичен в плане пространства, но весьма дорог. Свободное пространство отводится для занятий и, конечно, игр. Очень интересны варианты оформления части детской в виде подиума, в котором обустроены ниши для выдвигаемых кроватей или ящики для игрушек.

Детская комната для двоих детей. Дизайн, интерьер

Школьникам обязательно нужен стол для занятий – прекрасно, если у каждого ребенка свой стол, но можно обойтись и одним столом, разделив его на две половины перегородкой. Школьникам нужны книжные полки. Сложно представить современного ребенка без компьютера: правильно иметь в комнате один компьютерный стол и один стол для занятий. Также можно поставить компьютер в другой комнате.

Освещение

Настольные лампы для занятий и центральная люстра; ее можно заменить точечными светильниками по периметру комнаты. Главное, чтобы дети могли читать, не напрягая глаза. Декорировать комнату детей можно портретами любимых мультгероев, совместными поделками, растениями в красивых горшках.

Детская комната для двоих детей. Дизайн, интерьер

Лет с одиннадцати, разнополым детям желательно организовать отдельные уголки. Если до этого малыши прекрасно размещались на двухъярусной кровати, то теперь каждому из них нужно свое пространство. Идеальный вариант – комната, зонированная при помощи перегородки, высокой ширмы или стеллажа. Образовываются две самостоятельные комнаты, где и сын, и дочь будут чувствовать себя достаточно комфортно.

Детская комната для двоих. Дизайн, интерьер

Подростки могут активно участвовать в обустройстве своей территории. Выбор обоев, напольного покрытия, элементов мебели и декора должен быть согласован с ребенком. Все должно быть индивидуально: даже шторы (скажем, синяя штора на половине сына и оранжевая в дочкиной части комнаты).

Мебель: у каждого ребенка своя кровать, свой стол, место для одежды и личных вещей. Освещение: торшеры, настенные светильники или бра.

Дизайн детской для двоих детей фото

дизайн_для_двоих_детейдизайн_для_двоих_детей-2дизайн_для_двоих_детей-3дизайн_для_двоих_детей-4дизайн_для_двоих_детей-5дизайн_для_двоих_детей-6дизайн_для_двоих_детей-7дизайн_для_двоих_детей-8дизайн_для_двоих_детей-10дизайн_для_двоих_детей-11дизайн_для_двоих_детей-12дизайн_для_двоих_детей-13дизайн_для_двоих_детей-14дизайн_для_двоих_детей-15дизайн_для_двоих_детей-16дизайн_для_двоих_детей-17дизайн_для_двоих_детей-18дизайн_для_двоих_детей-19дизайн_для_двоих_детей-20дизайн_для_двоих_детей-21дизайн_для_двоих_детей-22дизайн_для_двоих_детей-23дизайн_для_двоих_детей-24дизайн_для_двоих_детей-25дизайн_для_двоих_детей-26

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий