Дизайн детской 12 кв.м

Ремонт

Дизайн детской 12 кв.м. Что может поместиться в комнате, в которой будет играть ребенок, имеющей размер, три на четыре метра ? Если не лукавить и говорить честно, то места для игр, для него практически не остается. Чтобы не говорили и не писали профессиональные дизайнеры, я как отец двоих сыновей — 3 и 7 лет, на своем опыте могу заявить — детская комната 12 кв.м, годиться только для сна.

В моей трех комнатной квартире,  детям была отдана самая маленькая комната, если говорить в цифрах, то 11 квадратных метра. Большая комната гостиная, она же наша с женойспальня, а в третьей комнате, живет наш вечно молодой дедушка. Так, вот, играют дети в этих двух комнатах, но только не в своей.

Статья по теме: Дизайн спален 12 кв.м.

И каждый вечер у нас похож на предыдущий, мы собираем по всей квартире игрушки, и относим назад в детскую. Ссоры, крики и угрозы, никакого результата не принесли, и это понятно, стоит старшему разложить на полу детской конструктор, младшему в ней места не остается. Хотя из детской мебели, в комнате стоит : двухъярусная кровать, стол для учебы старшего и полки , для хранения книг, и  игрушек.

Но не будем о грустном, давайте все же посмотрим, как выжать максимум из маленькой детской комнаты, прислушайтесь к советам, чтобы не сделать ее дизайн, как например дизайн однокомнатной квартиры 40 кв. м, еще меньше.

 Смотрите также: Дизайн детской для девочки

Содержание статьи

  • 1 Советы от дизайнеров
  • 2 Фото проектов интерьеров 12 кв.м для двоих детей

Советы от дизайнеров

  •  Как и дизайн в любой другой комнате, в детской он начинается с определения поступления в комнату света, ее высоты. Оптимальный вариант расстановки мебели — вдоль окна, параллельно входящему свету, какой бы геометрической формы, она не была : квадратной или вытянутой, прямоугольной.
  • Выбирать цветовую гамму,  для небольшой детской комнаты, рекомендуется исходя из рекомендаций подбора цвета для маленьких помещений:  стены и потолок, лучше окрашивать, или обклеивать обоями, светлых тонов : голубого, розового, салатового, желтого. Вы можете их скомбинировать, а как гармонично это сделать, вы сможете прочитав  статью, здесь.
  • Для визуального увеличения квадратной комнаты, вы можете использовать полосатые  обои. Полосы должны идти вдоль окна, на всю высоту стены, а не на половину. На пол постелите светлый линолеум или ламинат.
  • Главный враг маленькой детской — это беспорядок. В дизайне детской 12 кв.м., должна обязательно быть детская мебель с множеством ящиков, полки на стенах.

Надеюсь эти советы вам будут полезны, если на ваш запрос я не ответил, напишите в комментариях, обязательно на них отвечу. 

Фото проектов интерьеров 12 кв.м для двоих детей

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий