Дизайн интерьера спальни в современном стиле.

Ремонт


Создать уютный и комфортный дизайн интерьера спальни в современном стиле возможно даже в маленькой комнате. Оказаться после суетного рабочего дня в спальне с теплой атмосферой великое счастье. Здесь, вдали от посторонних взглядов, при приглушенном освещении наслаждаются обволакивающей негой тишины и покоя.

Так уж в мире складывается, что представления о комфортном и красивом дизайне периодически меняются. Одни интерьерные веяния сменяют другие, окружающие предметы с течением времени приобретают статус старомодных вещей. Изменяющиеся тенденции в дизайне вынуждают нас поддаваться модным течениям и создавать современные интерьеры спален, меняя стили и подбирая под них подходящие аксессуары и предметы меблировки.

Стилевые решения для современных спален.

Для спален с современными интерьерами подходят практически любые стили, каких-либо жестких требований для этого не предусмотрено. Хорош минимализм и хай-тек, прекрасен ретро и модерн, превосходен эко- и этностиль, и, конечно, ни шагу без классики. Главное требование – максимально освобожденное пространство, где господствует атмосфера уюта и функциональность, несущая непревзойденный комфорт. Вычурный декор, лишние детали и слишком яркие краски не приветствуются.

Палитра цветов для спален с современным дизайном.

Для интерьеров современных спален, характерна приглушенная гамма цветов. Чаще при их оформлении прибегают к применению одного либо двухцветного решения. Однако это совсем не говорит о том, что прочим цветам и их оттенкам нет места в приватных покоях. Цветовая палитра не ограничена, единственное условие – использование красок, не вызывающих раздражение. Для активных, полных жизненных сил и энергии людей, любящих получать с утра заряд бодрости, идеальны в оформлении спальни сочные краски.

Освещение для современных спален.

Создавая современный дизайн интерьера спальни, огромное внимание уделяют освещению. Традиционные люстры отодвинули на задний план. Предпочтение отдают всевозможным подсветкам (настенным, напольным и потолочным). Они, наполняя комнату рассеивающимся мягким светом, создают атмосферу волнительного интима.

Мебель в современных спальнях.

Здесь главенствующая роль отдана кровати. Ее определяющая деталь – спинка, задающая тон стилю спальни. Для современных интерьеров предпочтительны кровати с легкими, без утяжелений спинками. Хотя, как и прежде, вне моды остается деревянное изголовье с классическими резными узорами.

В дизайне спальни приветствуется меблировка, выполненная по новейшим технологиям и отличающаяся оригинальным декором, многообразием оттенков и материалов. Очень эффектно смотрятся гарнитуры с необычными сочетаниями. Кожа и мех, пластик и металл, ротанг и дерево гармонизируют друг с другом, создавая роскошные композиции.


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий