Дизайн квартир и домов в итальянском стиле — 30 фото

Ремонт

Если присмотреться к дизайну любой квартиры, то вы многое можете узнать о её владельце. Нелишним будет немного рассказать обо всех основных стилях, благодаря чему вы всегда сможете выбрать для себя такой, в котором уютно станет жить не только вам, но и вашей семье.

Содержание статьи

  • 1 Характерные черты итальянского интерьера
  • 2 Выбор цветовой гаммы
  • 3 Фото квартир и домов в итальянском стиле

Характерные черты итальянского интерьера

Сегодня мы с вами поговорим про дизайн квартир и домов в итальянском стиле. Вот какие советы следуют от профессиональных дизайнеров:

  • Главным достоинством и одновременно секретом итальянского дизайна является большая экономия жилого пространства. И поэтому если используется в дизайне стол, то он обязательно будет складным, а обманчиво простой шкаф сможет вместить в себя все необходимые хозяину квартиры вещи, а помимо этого прямо из него будут выдвигать например гладильная доска и всё тот же столик.

  • Любая современная изготовленная в Италии мебель отличается чёткими линиями дизайна. Отдельно стоящие стулья могут в таком дизайне использоваться исключительно в качестве декора.

  • Никогда вы не встретите в итальянском дизайне традиционную для многих других типов дизайна тройку из дивана и кресел. Но в то же время мягкий простой и обязательно мобильный диван станет отличным контрастом для хромированного блестящего, пластикового или же плетёного стула. Обивка как правило съёмная, что позволяет её всегда при необходимости постирать. Нередко используются металлические каркасы с мягкими подушками для сидения и мягкие же подлокотники. Спинка однозначно будет высокой, и в собранном состоянии способна эффективно поддерживать голову сидящего на нём человека, обеспечивая ему максимальный комфорт.

Вам могут быть интересны фото дизайна однокомнатных квартир

Немаловажным акцентом является и правильно организованное освещение, и как правило для этого применяют лампы на кронштейне из матового чёрного металла или же блестящие хромированные лампы. Над обеденным столом или журнальным столиком можно будет увидеть люстры с «космическим» дизайном.

Выбор цветовой гаммы

Предпочтительная цветовая гамма состоит из блестящие основные тонов, ясные пастельных, или же чёрно-белых оттенков. Для обивки используется однотонная ткань, но её могут дополнять мелкий геометрический рисунок, различные квадраты, полоски и волны, а также шкура зебры или леопардовая шкура.

Благодаря таким дополнениям эффектно подчёркивается особая форма мебели, т дополнения эти являются нередко и частью общего декора. У стула запросто может быть синее сиденье, чёрная спинка и подлокотники жёлтого цвета, тогда как все остальные стулья будут однотонными, а столик — вообще чёрным. Красный шезлонг отлично будет контрастировать с диваном в кремово-зелёную клетку.

На окнах в качестве их украшений наблюдаются роллеры или же жалюзи из самых разных материалов, а если будут висеть шторы, то они обязательно будут из гладкой ткани, и в середине будет прослеживаться одинарная или тройная объемная и слегка провисающая складка.

Пол предпочтителен деревянный, но может быть застелен виниловой или керамической плиткой под мрамор либо дерево. Ковры нежелательны, даже самые роскошные, но вот художественные циновки будут как нельзя кстати. Вот вкратце какими будут рекомендации создания дизайна квартир и домов в итальянском стиле.

Фото квартир и домов в итальянском стиле

дизайн квартир в итальянском стиледизайн квартир в итальянском стиле-5дизайн квартир в итальянском стиле-6дизайн квартир в итальянском стиле-7дизайн квартир в итальянском стиле-8дизайн-квартир-в-итальянском-стиле-2дизайн-квартир-в-итальянском-стиле-3дизайн-квартир-в-итальянском-стиле-4дизайн-квартир-в-итальянском-стиле-5дизайн-квартир-в-итальянском-стиле-7дизайн-квартир-в-итальянском-стиле-8дизайн-квартир-в-итальянском-стиле-9

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий