Дизайн кухни с оранжевым гарнитуром

Ремонт

Кухня — именно то место в доме, где уют и комфорт должны полностью соответствовать внутреннему мировосприятию. Это утверждение базируется не на пустом месте, общее самочувствие и настроение напрямую зависит от качества приема пищи. Дизайн кухни с оранжевым гарнитуром, насыщен позитивными эмоциями. Чтобы зарядиться мажорными нотками на весь день, научитесь улыбаться самому себе и сосуществовать в гармонии с окружающим пространством.

Апельсиновый оттенок изобилует массой полутонов. Чтобы правильно выбрать, какой именно цвет подходит конкретно взятому индивидууму, необходимо прислушаться к внутренним ощущениям. Креативность дизайнера напрямую зависит от возможности прочувствовать границы комфорта.

Содержание статьи

  • 1 Интерьер позитивного апельсина
    • 1.1 Оформление и меблировка
    • 1.2 Оформление стен и полов
    • 1.3 Цвет и ритм жизни

Интерьер позитивного апельсина

Яркий цитрус ассоциируется с солнечным теплом. Окунувшись с утра в дизайн света и уюта, заряд бодрости обеспечен на весь день. Очень важно соблюсти меру. Для этого необходимо правильно подобрать все элементы интерьера:

  • мебель;
  • аксессуары;
  • бытовую технику;
  • оформление и отделка пола, потолка и стен.

Оформление и меблировка

Дизайн кухонных гарнитуров, тумб и столов может быть как яркой глянцевым, так и элегантным матовым. Ламинированные покрытия в сочных оранжевых тонах прекрасно отображают солнечные блики, настраивая на позитив. С апельсиновыми оттенками идеально сочетаются белые и пастельные полутона: нежный беж, воздушный кремовый, оригинальный фисташковый. Хорошо играть на контрастах: ярко-оранжевый и строгий черный.

Слегка приглушенный приближенный к грейпфрутовому оттенку, формирует более спокойную атмосферу. Хорошо акцентирует теплоту тона сочетание с лиловыми мотивами. Например, можно в бледных сиреневых полутонах оформить рабочую стенку кухни. Или дополнить яркими бликами аксессуаров и кухонного текстиля.

Оформление стен и полов

Классический белоснежный дизайн – идеальный вариант. Традиционное сочетание: белый, черный, оранжевый. Оформители любят такие мотивы. Яркая апельсиновая мебель с темной окантовкой и белые стены подразумевают наличие массы вариантов в общем видении интерьера.

Более сочный оттенок стен должен повторяться в дополнительных аксессуарах: шторы или жалюзи, кухонный текстиль, покрытие бытовой техники. Если в интерьере используется редкий тон, необходимо обязательно создать симметрию.

Оранжевые кухни позволяют комбинировать цвет стен. Хорошо выглядят карнизы контрастного тона: горький шоколад, ваниль с корицей. Можно выделить рабочую и обеденную зону перетеканием полутона.

Пол в кухне оформляют чаще всего плиткой или ламинатом. Это удобно, практично и красиво. Дизайн обязательно надо продумать в плане цветового контраста пола и стен, чтобы не создать эффект сливания. Если позволяют размеры помещения, рабочую зону можно оформить плиткой в коричневых тонах, а обеденную – теплым ламинатом в цвете беж.

Цвет и ритм жизни

Важно помнить, что цветовое оформление влияет на внешнее мировосприятие. Яркие оттенки подразумеваю насыщенный ритм, активный образ жизни, здоровое калорийное питание.

Если же вы по каким-либо причинам вынуждены соблюдать диету, следует приглушить тон окружающего пространства и выбрать более спокойный дизайн. Оранжевые кухни способствуют возбуждению аппетита, оформитель должен учитывать этот психологический момент.

Если же вы любите яркие цвета и теплые оттенки, нет нужды отказывать себе в удовольствии. Креативный мастер интерьера подберет сочетание теплых бликов в интерьере кухни со спокойными зонами эмоционального отдыха. Главное, не противоречить внутреннему комфорту. Оранжевые кухни – это несомненный позитив при условии правильного оформления.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий