Дизайн маленькой шведской квартиры 56 кв.м

Ремонт

Дизайн маленькой квартиры, предъявляет к дизайнеру требование в изобретательности и не дюжей фантазии. Сегодня нашим объектом для демонстрации, будет двухкомнатная квартира, площадью 56 квадратных метра, как вы понимаете по названию статьи, она находится в Швеции.

Как и полагается скандинавскому стилю, дизайн маленькой квартиры интерьер который выполнен с преобладанием светлых тонов. Традиционно, в квартирах оформленных по — скандинавски, приоритетным является использование натуральных материалов отделки и мебели. В нашем случае материалом для полового покрытия, дизайнерами была выбрана паркетная доска из дуба.

Содержание статьи

  • 1 Знакомство с маленькой квартирой
  • 2 Кухня — студия
  • 3 Гостиная
  • 4 Дизайн маленькой спальни
  • 5 Ванная комната
  • 6 Балкон
  • 7 Дизайн проект

Знакомство с маленькой квартирой

Когда мы входим в апартаменты, то попадаем в миниатюрный холл, с оригинальными полочками для ключей и разной мелочи. Первая большая комната 35 квадратных метра, разделена на  кухонную зону и гостиную, при помощи перегородки.

В ней спрятан гардеробный шкаф, а стоящая рядом со шкафом лестница, служит для попадания в нишу, где расположена кровать. В таком «кармане» хватит места, чтобы почитать книгу, но для хорошего секса, места маловато.

Кухня — студия

На фоне белых фасадов кухонной мебели, ярким пятном выделяется лимонно -белый «фартук»из оргстекла. Граница  кухни, выделена при помощи серо — синей плитки на полу, а мини столовая, оснащена раздвижным столом и четырьмя стульями, с сидениями  близким по тону плитки — темно — синего. Связующим звеном кухни со столовой, является яркий, лимонный букет цветов на столе.

Гостиная

Не смотря на скромные 13 метров квадратных,  дизайн гостиной просторный и имеет два уголка для отдыха. Первый — гостевой и телевизионный,  из большого, темно — серого, углового дивана, на котором традиционно разбросаны цветные подушки. Напротив него, на стене расположен большой телевизор.

Второй — больше индивидуальный. Возле стены, дизайнером был выделено место для чтения: книжные полки, кресло и напольный светильник, помогут побыть наедине с книгой.

Между двумя зонами в интерьере гостиной, находится электрический камин, установленный в конструкции декоративной колонны.

Дизайн маленькой спальни

Самой удаленной комнатой, является спальня хозяев. Те же светлые тона и белая мебель, немного разбавлены светло — серыми обоями с цветочными узорами, на стене за изголовьем кровати.

Почти растворяющийся на фоне стены, белый шкаф, разбит на  три отделения — места для хранения одежды достаточно. Скандинавский стиль — это прежде всего акцент на деталях. такими в интерьере спальни являются : зеркало, комнатные цветы и свечи.

Читать еще: Фото дизайна комнаты 18 кв м в однокомнатной квартире

Ванная комната

Небольшая ванная комната в пять  квадратов, совмещена с туалетом и особыми дизайнерскими фишками не обладает. Ее дизайн прост, как в общественной душевой. Белоснежный кафель на стенах, открытый душ и в углу стиральная машинка.

Балкон

На его дизайн,  было потрачено намного больше дизайнерских рабочих часов, нежели на ванную. Маленький балкончик, превратился в мини сад, с ландшафтным дизайном, созерцать красоту которого, можно сидя в  плетеном кресле и укрывшись пледом из овечьей шерсти.

Дизайн проект

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий