Дизайн оранжевой кухни — 50 фото

Ремонт

В народе бытует шутливая поговорка о том, что утро рабочего дня добрым быть не может… Вполне правдоподобно, но только для тех, кто завтракает в унылой кухне, которая одним своим видом навевает плохое настроение. Но для тех, кто позаботился о своем настроении, у того оно отличное.

Для этого нужно учесть рекомендации психологов относительно цветов, которые повышают тонус и поддерживают его постоянно. И в первых рядах списка таких цветов – оранжевый: цвет жизненных сил, энергии, позитива и, значит, отличного настроения.

Содержание статьи

  • 1 Вы оптимист ? Выбирайте оранжевый цвет
  • 2 Варианты дизайна оранжевой мебели
  • 3 Характеристики помещения определяют выбор цветов
    • 3.1 Фото галерея

Вы оптимист ? Выбирайте оранжевый цвет

Оранжевый цвет будет создавать солнечную атмосферу вне зависимости от сезона и погоды за окном, ведь все его оттенки относятся к теплой гамме. И хотя оранжевый цвет действует немного возбуждающе, но активированная им энергия всегда позитивная и направлена на созидание.

Это цвет не только молодых, но и всех коммуникабельных, веселых, любящих жизнь оптимистов, с которыми всегда приятно общаться. Но люди, не обладающие подобными характеристиками, исподволь приобретут их, ежедневно принимая пищу в такой радующей взор атмосфере.

«Мандариновая» кухня всегда и у всех без исключения, при любом состоянии души и тела, поднимает настроение и сколько не устал бы человек на работе, но в таком солнечном окружении даже у записного аскета будет хороший аппетит.

Обстановка здесь всегда располагает к задушевным доверительным беседам, здесь любая еда покажется вкуснее и сытнее, чем в другом месте, здесь будут засиживаться гости, которым не захочется покидать такой уютный и солнечный уголок.

Современно и функционально выбрана натуральная столешница камень для изготовления которой добыт в гранитных карьерах Южной Америки.

Помимо психологических плюсов, есть и иные положительные аспекты: теплые тона стабилизируют кровяное давление, улучшают кровообращение, обеспечивают спокойный, крепкий сон.

Варианты дизайна оранжевой мебели

Если нет возможности пригласить профессионального дизайнера, нужно воспользоваться хотя рекомендациями профессионалов, которые советуют при выборе цветового оформления исходить из характеристик комнаты: ее размера, освещенности, конфигурации, стиля, а также учитывать дизайн всей квартиры, чтобы кухня резко не выбивалась из общей цветовой гаммы.

Само помещение и всю без исключения мебель делать оранжевой не стоит. Лучше помнить о золотой середине, то есть о цветовой гармонии.

Если помещение отделано в мандариновых тонах, то мебель обязательно должна быть в цветах, хорошо сочетающихся с оранжевым – белым, фиолетовым, лиловым, голубым или синим.

Если в оранжевой гамме выполнена мебель, то стены, пол и потолок должны быть любого классического светлого тона: разбавленного желтого, молочного, слоновой кости. Но нельзя забывать, что пол должен быть темнее, а потолок светлее стен на один-два тона.

Доминирующий тон мебели можно «разбавить» другими цветами: черным, белым, серым, оливковым, вишневым.

Несколько ослабить цвет помогут шторы спокойных, неярких тонов. Поскольку на кухне обычно дневные шторы из легких, полупрозрачных тканей, то они весьма удачно несколько пригасят яркость основного цвета.

Характеристики помещения определяют выбор цветов

Психологи советуют помнить о влиянии цветовой гаммы кухни на аппетит: оранжевый цвет постоянно напоминает о цитрусовых, в которых очень много витаминов. Вторая главная параллель – солнце, которого может не хватать в помещении, обращенном на север или выходящем в темный двор.

Если в кухне уровень естественного освещения низок (это зависит от того, сколько в кухне окон и какого они размера, в какую сторону света ориентированы, есть ли близко стоящие здания или высокие деревья прямо под окном), теплая цветовая гамма резко усилит впечатление освещенности.

Светлая цветовая гамма, к которой относится и мандариновый цвет, удачно визуально «увеличит» тесную кухню, а большую сделает теплее и уютнее. В дополнение можно использовать зеркальные, полированные, глянцевые поверхности – например, столешницы и облицованные мелкой плиткой стены.

  • Яркие цвета не только помогут украсить кухню, но и скрыть какие-то недостатки помещения, например, низкие потолки, отвлекая на себя взгляд. Но для этого, при оформлении, нужно грамотно использовать цветовые сочетания и различные приемы – например, вертикальные рисунки.
  • Не стоит также отказываться от личных предпочтений и вкрапливать любимые цвета в дизайн помещения. Следует выбирать такие сочетания цветов, чтобы они создавали оптимальное впечатление и вскоре не начали раздражать, хотя к теплой гамме это относится крайне редко.

Фото галерея

дизайн_оранжевой_кухни_фото-8дизайн_оранжевой_кухни_фото-9дизайн_оранжевой_кухни_фото-10дизайн_оранжевой_кухни_фото-11дизайн_оранжевой_кухни_фото-12дизайн_оранжевой_кухни_фото-13дизайн_оранжевой_кухни_фото-14дизайн_оранжевой_кухни_фото-15дизайн_оранжевой_кухни_фото-16дизайн_оранжевой_кухни_фото-17дизайн_оранжевой_кухни_фото-18 копиядизайн_оранжевой_кухни_фото-18дизайн_оранжевой_кухни_фото-19дизайн_оранжевой_кухни_фото-20дизайн_оранжевой_кухни_фото-21

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий