Дизайн спальни в мансарде: 30 фото

Ремонт

Дизайн спальни в мансарде, т.е. под крышей, придает ей внешний вид уединенного, любовного  гнездышка, ведь как правило, на мансарду ведет одна лестница и проходной, спальню никак не назовешь.

Конечно на чердаке, может разместится любая комната, кроме гостиной. Помню в детстве, я очень много времени проводил на чердаке, когда гостил у бабушки.

Из моего штаба я наблюдал за броуновским передвижением соседей, а мой детский зоркий глаз, как прицел снайперской винтовки, улавливал фигуру мамы на километровом расстоянии. Думаю именно из детства, тянется особое отношение к мансардным помещениям. В любом случае, подойдя к выбору дизайна интерьера спальни с теплотой и любовью, вы получите уютную комнату, идеальное место для отдыха.

И здесь уже вступает в силу, пропорциональное соотношение : площадь + финансовая возможность. Естественно, чем больше площадь и банковский счет, тем разнообразнее будет выглядеть.

Содержание статьи

  • 1 Особенности дизайна спальни в мансарде
  • 2 Фото спален в мансарде

Особенности дизайна спальни в мансарде

Проектирование спальни расположенной на чердаке, имеет ряд нюансов, связанных прежде всего, с конструкцией крыши. Конусная форма кровли делает комнату треугольной, с вершиной в середине мансарды и сужающимся по бокам углам.

Благодаря такой конструкции, мебель расставляют вдоль стен, оставляя центр свободным. В зависимости от метража  спальную комнату возможно разделить на зоны, оснастить санузлом.

Достаточно обширная площадь чердака, позволяет сделать под крышей дома дизайн  спальни гостиной : помимо кровати, в ней можно расположить мягкий уголок, камин и зону развлечений.

Согласитесь, что в спальне расположенной в мансарде, есть своя неповторимая аура. Возможно это из — за формы крыши, которая по мнению многих изотериков, является космическим аккумулятором, накапливая положительную энергию космоса.

Однако в плане функциональности, такая форма крыши практически бесполезна. За исключением расположения в ней мансардных окон. Но чего стоит созерцание звездного неба, сквозь мансардное окно, тихой летней ночью.

Деревянные балки, служащие каркасом, не стоит прятать. Обработав их специальным лаком, вы привнесете в современный интерьер, дух старины.

Если вы еще только собираетесь строить дом, а для своей спальни вы выделили место в мансарде, подумайте над тем, чтобы в ней был выход на балкон.

Слишком большой угол наклона крыши забирает много полезного места вблизи пола. Поэтому вставая слишком резко с кровати, есть опасность удариться головой об балку.

Необработанные потолочные балки, прекрасно подойдут спальне в стиле кантри.

Фото спален в мансарде

Читать по теме: Дизайн мансардной спальни 11 фото

Смотрите видео : Две спальни в мансарде.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий