Дом с гаражом — 29 фото проектов

Ремонт

Собственный дом с гаражом представляет собой намного более комфортное жилище, по сравнению даже с самой благоустроенной городской квартирой. Сам факт обладания такого дома говорит о достаточной успешности его хозяина, поэтому многие обеспеченные люди стремятся обзавестись подобным строением. Важным этапом является составление проекта будущего жилища, что помогает наглядно оценить все нюансы и моменты в строительстве.

Содержание статьи

  • 1 Дом с гаражом в Лос-Анджелесе
    • 1.1 Дом со стеклянным фасадом
    • 1.2 Дом с гаражом и лифтом
    • 1.3 Проект кирпичного дома с гаражем

Дом с гаражом в Лос-Анджелесе

Гараж, зачастую является той частью дома, дизайну которого не уделяют достаточного внимания. Мы хотим исправить этот недостаток, продемонстрировав 29 фото дизайна домов с гаражом. Конечно по важности, гараж не сравнится с такими комнатами как: гостиная, спальня, или кухня, но когда вы подумаете о нем, как о доме для автомобиля, его важность тут же увеличится. Если у вас еще нет собственного дома, как бы вы хотели, чтобы выглядел ваш гараж?

Расположение на крутом обрыве склона, повлияло на идею дизайна. Дом стоит на бетонных сваях, а жилые комнаты, расположены ниже уровня дороги, а сам дом, находится на расстоянии 10 метров от нее. Бетонный мост шириной 5 метров, является связующим звеном, дома с дорогой.

Въезжая по мосту, вы попадаете на крышу, которая и является открытым гаражом, и местом входа в дом. Кроме того, крыша может использоваться не только для парковки автомобилей, но и как открытая терраса, с которой открывается чудесный вид на горы Сан-Габриэль, расположенные на северо-востоке Лос-Анджелеса.

Дом со стеклянным фасадом

Расположение: Сан-Франциско, Калифорния. Дизайнеры студии Craig Steely Architecture, попытались воссоздать такую структуру дома, которая бы не нарушала окружающего его ландшафта. Гараж расположен на первом этаже дома и оснащен складывающейся дверью.

Простая и современная архитектура двухэтажного дома, первый ярус которого, целиком занимает гараж для четырех машин.

Предназначенный для молодой пары, пляжный домик стоит на известняковом, скальном основании, на металлических сваях.

Дом с гаражом и лифтом

Разработкой проекта дома, для настоящего ценителя спортивных авто, занималась японская студия No.555 Archtiectural. Под домом расположен огромный гараж который способен вместить девять авто.

Но главным достоинством гаража, является не размер, а наличие потрясающей функции — эффектного лифта. Гидравлическая платформа, позволяет доставить любимый автомобиль владельца, прямо в гостиную.

Важный совет

Фото дома мечты

Естественно, человек, который может себе позволить строительство своего собственного дома, имеет в своем наличии автомобиль. Это уже давно не роскошь, а чисто практичная вещь, которая оказывается еще более актуальной для владельцев частных домов, ведь они, как правило, расположены за чертой города. Поэтому, проект дома обязательно должен включать в себя такую дополнительную постройку, как гараж.

Он представляет собой не только помещение, где можно оставлять автомобиль на ночь, но и личную мастерскую для проведения ремонтных действий, да и для обычного уединения с самим собой. Проектов домов с гаражом достаточно много, поэтому рассмотрим один из них более подробно.

Проект кирпичного дома с гаражем

В интернете можно найти самые различные проекты, учитывающие основные этапы возведения подобных зданий. Интересным вариантом может стать проект двухэтажного дома с гаражом. Примерные габаритные размеры могут быть следующими:

  • 12 метров на 7 метров в осях;
  • площадь гаража равна 18 квадратным метрам (6 на 3 метра);
  • общая площадь дома равна 172 квадратным метрам.

Гараж изначально рассматривается как помещение без отопления, но если он планируется использоваться в качестве мастерской или склада, то нужно позаботиться о системе отопления.

Площадь дома с гаражом не очень большая, но это не мешает предусмотреть в здании самые необходимые помещения:

  • Уборная, которую можно расположить на первом этаже.
  • Гостиная, которую лучше совместить с кухней для экономии пространства. К тому же, это достаточно модное интерьерное решение.
  • Спальни будут располагаться на втором этаже. Площадь дома позволяют обустроить не менее трех спален, в зависимости от пожеланий самого хозяина.
  • Дополнительный санузел на втором этаже.

Для строительства дома с гаражом нам понадобятся следующие материалы:

  • Проекты подобных домов предполагают наличие достаточно основательного фундамента. Для этих целей можно воспользоваться железобетонной плитой.
  • Несущие стены можно изготовить из керамзитобетона или обычного кирпича.
  • Для стен, ограждающих несущие стены, потребуется кирпич с внутренним заполнением. Снаружи можно воспользоваться облицовочным кирпичом.
  • Перекрытия здания изготавливаются из сборных железобетонных плит.
  • Кровельный материал можно использовать любой, но лучше всего воспользоваться металлической черепицей.
  • Завершить строительство можно установкой двухкамерных стеклопакетов. Для веранды подойдут одинарные.

В интернете достаточно много фотографий проектов таких кирпичных домов, поэтому найти их не составит особого труда. Есть проекты одноэтажных домов, которые отличаются компактностью и меньшими затратами, поэтому выбор в пользу того или иного проекта — это сугубо индивидуальное решение, основанное на личных предпочтениях и финансовых возможностей.


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий