Елка на стену – 5 креативных идей

Ремонт

Неординарное дизайнерское решение, которое три года подряд входит в список самых креативных для Нового года – елки на стену. Да-да, покупать пышную зеленую красавицу, оказывается, не модно. Трендом считается елка, что «висит» на стене. Такое решение понравится владельцам маленьких квартир, где просто невозможно установить настоящее деревце. К тому же елка на стену вешается хоть в каждой комнате, а убирать осыпавшиеся иголки не придется. Какой же может быть креативная елочка? Какой угодно – из деревянных брусьев, открыток, гирлянд и даже детских ладошек.

Содержание статьи

  • 1 Классические мотивы – елка из дерева, гирлянд и травы
  • 2 5 нестандартных елок

Классические мотивы – елка из дерева, гирлянд и травы

Поклонникам классики, которые не могут представить себе Новый год без настоящего хвойного деревца подойдет такое решение: на стене можно разместить только веточки. Понятное дело, что висеть они будут «елочкой». Украсить ветки можно обычными шарами, гирляндами, ручными поделками. Такая елка хоть и не будет занимать места, но иголки убирать придется. Также можно применить в качестве основы для елочки:

  • Гирлянды. У вас наверняка есть гирлянды для зеленого деревца. Используйте их и повесьте в форме елки. Подойдут как гирлянды с цветными лампочками, так и белоснежные изделия – у вас получится настоящая «зимняя» красавица. Добавьте к гирляндам несколько игрушек – цветные шары, звездочки, бумажные фигуры.
  • Поленья. Отличное решение для украшения загородного дома и тех, кто во всем ценит натуральность. Елка на стене из поленьев будет смотреться не так ярко, как из гирлянды, но удивит своей природной красотой. Правда, для этого придется немного испортить внешний вид стены и вбить несколько гвоздей. Поленья будут лежать на этих гвоздях. Пусть это будут поленья разных размеров, формы и оттенков – такое украшение всегда смотрится стильно. На «ветви» можно положить композицию из настоящей елочки, шишек. Украсить деревце можно гирляндами по краям.
  • Искусственную траву. Идея сделать елочку на стене из такой травы появилась буквально в прошлом году. Понравится она тем, кто уж очень хочет видеть пышный и зеленый символ Нового года в своем доме. Искусственную траву можно купить в магазине. При этом лучше всего комбинировать оттенки травы – от насыщенно-зеленого до салатового. Как и обычная елочка, эта красавица также украшается игрушками и гирляндами.

Также на стене можно развесить обычные новогодние шары в виде деревца. Выбирайте шарики 2-3 цветов – тогда украшение будет смотреться стильно. В зависимости от того, какой цвет будет «править» в следующем году подбирайте и цвета шариков. Классическими считаются серебряные, красные и золотистые изделия.

5 нестандартных елок

Выложить елочку из поленьев на стене или развесить цветные шарики – это банально, скажите вы. Что ж, можно проявить всю свою фантазию и создать собственную креативную елочку. Вот вам несколько идей.

  1. Елка из открыток и отрывных листов календаря. Если у вас весь год висел календарь, вы собираете открытки используйте их для создания елочки. Такое украшение на стене будет выглядеть стильно и сможет напомнить вам как вы провели год.
  2. Праздничная упаковка позволит создать необычную елку. Возьмите рулоны бумаги, в которую обычно оборачивают подарки. Выбирайте рулоны с тематическим рисунком – Дедом Морозом, зеленого, красного цвета, с рисунками елочек. Вешать их нужно как поленья – укладывать рядами на стене. Украсить такую елку можно цветными пуговицами или блестящими звездочками.
  3. Мелки или краска даст возможность нарисовать свою уникальную елочку. В этом случае придется пожертвовать стеной. Но если есть такая возможность используйте цветные мелки или краску. Нарисуйте контур дерева, а вот заполнить ее можно гирляндами, шариками и классическими игрушками.
  4. Наклейки и стикеры – простое, но необычное решение. Присмотрите наклейки на стену в виде елочки – это может быть зеленое, красное, белое и даже голубое деревце. Их достаточно просто приклеить, а вот рядом с таким декором можно расположить стикеры с оленями, подарками, снежинками. Такая композиция хорошо смотрится без дополнительных украшений.
  5. Детские ладошки станут символом семьи. Выложить елочку можно всей семьей – окунайте ладошки в краску и наносите на стену. Если жалко портить интерьер можно выложить елочку из ладошек на отдельном листе бумаги. Краску можно выбирать зеленого цвета или красного. Украсить елочку лучше всего звездочкой из бумаги.

Елочка на стене может быть разной. Используйте подручные средства и свою фантазию. Например, можно взять обычный кусок зеленой ткани, прикрепить к стене и сформировать елочку. А украшать такое деревце лучше всего классическими новогодними игрушками.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий