Зеркало в спальне по фэн-шуй.

Ремонт


Люди издавна придают это предмету интерьера магические и мистические свойства. Поэтому немаловажно знать, как поместить зеркало в спальне по фэн-шуй и не нарушить гармонию и благополучие вашей жизни.

Почему не стоит устанавливать зеркало в спальне.

Специалисты не советуют устанавливать отражающие предметы в спальной комнате. Во-первых, в спальне не нужны предметы, которые могут вызвать у вас дискомфорт. Зеркало может расстроить вас, если вы недовольны своей формой. Или ночью вас напугает собственное отражение.

Зеркало по фэн-шуй обладает способностью запоминать, хранить и передавать информацию. Поэтому вам стоит знать, что каждый, кто когда-либо смотрелся в ваше зеркало, останется в нем в виде «отпечатка». Чужая отрицательная энергия, запечатленная зеркалом, может пагубно отразиться на вашем самочувствии и семейных отношениях.

Что нужно знать при выборе зеркала для спальни?

Вы решили, что без зеркала в вашей спальне обойтись невозможно. В таком случае лучше заранее ознакомиться с некоторыми советами по выбору зеркала по фэн-шуй, чтобы благоприятная атмосфера в вашем доме только приумножалась.

Если вы не знаете пока, куда вешать зеркало, то обратите внимание на его форму и размер. Оно должно быть в полный рост. Так вы сможете оценить свой внешний вид со всех сторон. Более глубокое значение кроется в целостности восприятия положительной энергии. Каждая часть вашего тела и выбранного туалета составляет единый энергетический образ. Делить его на части или воспринимать по отдельности нельзя.

Нельзя устанавливать в спальной комнате зеркало, которое по своей структуре состоит из нескольких отражающих частей. На языке фэн-шуй это будет означать, что ваше эмоциональное состояние может оказаться под угрозой. Ваши мысли будут хаотичны, а в душе наступит смятение. Если поместить такое зеркало перед входной дверью, то оно может напугать входящего человека.

Выбирайте мягкие округлые формы зеркал. Это поможет вам избежать острых углов в интерьере, что немаловажно. Кроме того, круглое или овальное зеркало будет символизировать положительную энергию, которая постоянно вращается вокруг вас и вашей комнаты. Для лучшего результата сделайте так, чтобы зеркало имело обрамление. В этом случае положительная энергия не сможет «расползтись» по разным сторонам и покинуть ваше жилище. Определившись с формой и размером этого предмета, вам будет проще решить, где вешать зеркало.

Какой бы формы зеркало вы ни выбрали, следите, чтобы в вашем отражении обязательно оставалось свободное пространство над головой. По фэн-шуй это означает ваше стремление ввысь, достижение новых результатов в личной жизни, продвижение по карьерной лестнице или финансовая независимость.

Как расположить зеркало в спальне по фэн-шуй?

Зеркальное отражение может принести как пользу, так и вред для вас лично или для вашего дома. Важно хорошо продумать те места, где вы планируете повесить или поставить зеркало в спальне. По мнению фэн-шуй, существует целый ряд запретных мест в доме, где нельзя вешать зеркало.

Оно не должно отражать вашу кровать и, соответственно, вас в спящем положении. Зеркальный эффект «двойника» может спровоцировать проблемы в вашей супружеской жизни: участятся ссоры, скандалы, может появиться измена. Кроме того, не стоит этого делать еще и потому что человек, который еще не отошел ото сна, может неправильно истолковать свое отражение в зеркале и подорвать свое психическое состояние.

Не стоит вешать его также и напротив двери в спальню или напротив окна в вашей комнате. Как говорит фэн-шуй – зеркало напротив входной двери не позволит энергии Ци задерживаться в вашем доме. Поступая в ваше жилище через дверь, она также спокойно, отражаясь в зеркале, уходит обратно. Если иной возможности размещения этих предметов нет, то имейте в виду, что вы можете попытаться задержать положительную энергию в спальне. Комнатные цветы по фэн-шуй – прекрасный источник жизненной энергии. Установите их рядом с зеркалом, и у вас появится больше вероятности, что энергия Ци останется с вами.

Не устанавливайте зеркало так, чтобы в нем отражалось ваше рабочее место. Спальня по фэн-шуй не должна быть заставлена офисной мебелью. Но возможен вариант: небольшой журнальный столик для выполнения несложной интеллектуальной работы. Главное, не допускать того, чтобы он постоянно был завален офисными бумагами.

Установите зеркало так, чтобы оно отражало только приятные вашему глазу предметы. Возможно, это будет ваша любимая картина, зеленая зона, красивые платья. Одним словом, зеркало должно отражать и приумножать только то, что доставляет вам удовольствие. Это поможет вам насладиться приятной атмосферой в спальной комнате, отрешиться от проблем и уделить внимание себе и своему партнеру.

Какой комнате необходимо зеркало?

Наиболее оптимальным вариантом для размещения зеркал является прихожая. Это именно та комната, которая обязательно должна быть просторной, как для гостей, так и для движения энергии Ци. Если габариты вашей квартиры далеки от желаемых размеров, то исправить эту ситуацию можно, разместив фэн-шуй зеркало в прихожей. Оно поможет вам зрительно расширить пространство.

Знайте, что зеркало «запоминает» энергетику посторонних людей. Во избежание негативного влияния чужой энергии на ваше состояние – держите зеркала в чистоте. Так вы сможете смыть отрицательную энергетику с вашего дома. Если вы учтете советы фэн-шуй и зеркала в комнате расставите соответственно, то энергия Ци поселится в вашей спальне надолго.


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий