Зеркальные двери в интерьере — 10 примеров использования

Ремонт

Использование зеркал в дизайне интерьера, широко используется для придания интерьеру дополнительного объема, что очень актуально для маленьких помещений. Сегодня мы поговорим про зеркальные двери и их применение в различных интерьерах.

Содержание статьи

  • 1 Шкафы с зеркальными дверями в спальне
    • 1.1  Зеркальные двери в кухне и ванной

Шкафы с зеркальными дверями в спальне

На сегодняшний день, самой популярной системой хранения в современном доме и в спальне в частности, являются шкафы купе. И это не удивительно, ведь по сравнению с традиционными дверями, открывающимися наружу, раздвижные системы позволяют значительно экономить свободное пространство.

К тому же современные технологии производства фасадов для шкафов купе, позволяют вписать их в любой стиль интерьера, как на фото ( фото Валери МакКаскил Дикман для Houzz ) которые вы можете увидеть на сайте Moreidei.ru

Обратите внимание, как необычное оформление зеркальных фасадов дверей шкафа, могут задать тон всему интерьеру. Традиционно, фасады купейных шкафов, обрамляются алюминиевыми направляющими белого, или серебристо — серого цвета, но в данном случае, алюминиевый профиль, выкрашен в ярко красный цвет, оживляя статичный белый интерьер.

Двери с зеркалами, выгодно смотрятся не только в маленьких спальнях, но и в очень просторных. Главное установить перед ним предмет мебели, в данном случае кровать.

Трудно себе представить в интерьере спальни в минималистком стиле, любой другой вариант оформления фасада, кроме гладкого, зеркального исполнения.

Ошибочно полагать, что зеркальные двери, подходят только для современных стилей оформления интерьеров. В классической спальне, белые наличники, продолжают общий светлый фон, гармонично вписывая современные двери.

 Зеркальные двери в кухне и ванной

Помимо спален зеркальные двери могут работать в совершенно различных помещениях. Дизайнер Дана Никоз решила усилить визуальное восприятие яркой картины на стене в прихожей огромного дома.

На кухне в стиле промышленного дизайна, состоящей из двух отдельных помещений, за раздвижными зеркальными дверями, срывается зона приготовления пищи.

В завершении статьи, хотелось бы привести пару примеров, удачного внедрения раздвижных дверей, в интерьер ванных комнат. На фото внизу вы видите как преобразилась ванная комната, после установки зеркальных дверей.

Лаконичное оформление ванной комнаты в голубом и белом цвете.

Белый интерьер ванной комнаты, со встроенными светильниками и зеленой мозаикой, выложенной в душевой кабинке.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий