Идеи ландшафтного дизайна — 18 фото

Ремонт

Значительно сэкономить на услугах профессионалов, возможно лишь в случае самостоятельной разработки. Мы подготовили для вас, 10 идей ландшафтного дизайна, которые вы можете осуществить на своем приусадебном участке.

Содержание статьи

  • 1 Идея №1: низкорослые растения на передний план
  • 2 Идея №2 — Цветной круг
  • 3 №3 — Создайте координационный центр
  • 4 №4 — Цветущий сад круглый год
  • 5 №5 — Против правил
  • 6 №6 — Планирование

Идея №1: низкорослые растения на передний план

Наверняка вам известно, что перед тем, как высаживать растения у себя на участке, у вас должен быть план, какие виды, в каком месте, будут расти. Правилом номер один, сначала высаживайте более высокие экземпляры, служащие неким фоном для низкорослых. Например: зеленый забор из бамбука, или декоративных слив, является отличным вариантом обрамления для маленьких растений.

Идея №2 — Цветной круг

Выбор цветов растущих в саду, в большей степени дело вкуса. Но если подойти к вопросу с творческим вдохновением, вы можете попробовать, воплотить идею, под названием цветочное колесо. Этот прием, позволяет избежать досадных ошибок, в различных комбинациях подбора цветочных композиций и дает понять, какие растения, каких цветовых палитр, будут работать.

№3 — Создайте координационный центр

Создание центра вокруг которого будет выстраиваться остальная композиция цветущего сада, основная задача на начальном этапе. Принцип организации данного центра, может заключаться в насаждении эффектной клумбы, с яркими цветами, или красиво выстриженного ансамбля декоративных кустарников.

№4 — Цветущий сад круглый год

Вы хотите, чтобы почти круглый год, внешний вид вашего участка не утрачивал красок. После, того, как вы проделали три вышеперечисленных шага, необходимо подумать выстраивать план посадки растений, в зависимости от времени их цветения. Либо объединить, вечно зеленые экземпляры, с яркими растениями цветущими всего несколько месяцев.

№5 — Против правил

Воспользовавшись данной идеей, у вас появляется возможность немного по хулиганить. Это значит, что растения традиционно использующиеся для посадки в каменистых альпинариях, можно высадить на клумбе перед крыльцом дома. А фруктовые деревья, скрыть за порослью низкорослых кустарников, или цветочных бордюр.

№6 — Планирование

Прежде, чем купить, а затем высадить фруктовые деревья, или декоративный кустарник, вы должны точно знать какого размера достигнет взрослое растение. Иначе маленькое деревцо в горшочке, лет через пять, затмит собой весь посаженный сад.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий