Интерьер гостиной в английском стиле — 12 фото

Ремонт

Говоря про интерьер гостиной в английском стиле — на ум приходит картинка, из экранизации произведений А. Конан — Дойла,  об приключениях Шерлока Холмса. Помните любимое место его общения, с доктором Ватсоном, где он объяснял ему, свой дедуктивный метод. Знаменитый сыщик и его коллега, сидели в креслах с высокими спинками, перед камином, не спеша попивая английский чай.

Содержание статьи

  • 1 Основные черты английского интерьера
  • 2 Фото галерея гостиных комнат в английском стиле
    • 2.1 Видео: Мебель в английском стиле в интерьере современной гостиной

Основные черты английского интерьера

При создании английского стиля, в дизайне широко используется дерево, текстуры и яркие оттенки красок. Для оформления стен можно использовать, как обои, так и просто окрашивать. Традиционные английские обои, имеют крупные цветочные текстурные рисунки, узоры, или  полоску. Их цветовая гамма достаточно широкая, но рекомендуется использовать теплые тона:

  • красный и его производные : бордовые, терракотовые, розовые,
  • зеленый и его оттенки : фисташковый, темно — зеленый,
  • желтый : оранжевый, золотой.

Самый дорогой вариант декорирования стен — это тканевый вариант. Здесь подход к выбору рисунка схож с выбором обоев, но текстура ткани, выглядит намного благороднее.
Над цветом  потолка, долго вам голову ломать не придется, в 99 % случаев, интерьер гостиной,  имеет светлый оттенок и традиционно украшают лепниной.

В виду своей аристократичности, покрытие для пола может быть лакированный паркет, темных расцветок, либо плитка, которую застилают дорогими коврами.

Классическая английская мебель, изготавливается из натурального дерева, вскрывается темным лаком, который выгодно акцентирует внимание на текстуру древесины. Оббивка мягкой мебели : диванов и кресел, имеет характерный рисунок, благодаря технике «честерфильд»(см. фото). Так же характерными узорами мебели  для интерьеров в английском стиле, являются цветочные, в клетку, полоску.

Ну и конечно сердцем английской гостиной, является камин. Это некий координирующий центр, объединяющий всех людей в комнате.

Хотелось, бы в конце сделать одно замечание. При всей своей привлекательности, интерьер гостиной в английском стиле, подходит не всем помещениям, а будет гармонично смотреться в довольно просторных комнатах, с высокими потолками.

Фото галерея гостиных комнат в английском стиле

Видео: Мебель в английском стиле в интерьере современной гостиной

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий