Интерьер для спальни.

Ремонт


Самостоятельно выбирая стиль, в котором планируется оформить интерьер для спальни, следует помнить о прямом назначении комнаты – это уединение и отдых, а по сему не всякий модный стиль подойдет. Мягкость, уют, тепло, чистота, прохлада, свежесть – все это должно гармонично соединиться в одной комнате, чтобы человек мог чувствовать себя спокойно и уверенно в самом сокровенном месте своего дома.

Цветовое решение спальни.

Эта комната просит мягких, приглушенных, пастельных тонов и не допускает чрезмерного блеска поверхностей. Это значит, что обои в спальню, в интерьере основательно продуманном, будут бумажными или тканевыми, однотонными и светлыми. Лучшие цвета: Белый, оттенки беж, светло-серый, бледные голубой или зеленый. Портьеры следует подбирать под обои, а не контрастные. Темные тона и «ядовитые» цвета интерьер спальных комнат не приемлет.

Мебель для спальни.

Не нужно перегружать спальню лишней мебелью. Если позволяет площадь, то традиционный набор – кровать, тумбочки, шифоньер – можно дополнить туалетным столиком (для дам), креслом, торшером, комодом. Кровать располагают изголовьем к стене, но не напротив входной двери. Это дает подсознательное ощущение стабильности и безопасности. Основой композиции комнаты является именно кровать, а «вокруг нее» уже расставляют остальную мебель. Ампир, классика, восточный, кантри, ретро – это наиболее подходящий интерьер для спальни.

Освещение спальни.

Освещение – это самый простой способ преобразить помещение и создать нужную атмосферу. В спальне должно функционировать несколько уровней освещения:

  • Общее, верхнее. Потолочная люстра с несколькими лампочками, которая обеспечит два варианта света – яркий и приглушенный.
  • Локальное. Торшер в зоне отдыха, лампы на прикроватных тумбочках или бра в изголовье позволят заниматься любимым времяпрепровождением, не мешая друг другу.
  • Подсветка. Слабая подсветка предметов интерьера создает в спальне особую атмосферу романтики и полутонов.

Окончательно определиться с тем, что подойдет именно вам помогут картинки спальни. Готовые, профессиональные решения интерьера подскажут какому стилю отдать предпочтение, чтобы ваша комната была не просто уютной, а модной и гармоничной.


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий