Интерьер спальни в деревенском стиле — 25 фото, 2 видео

Ремонт


Содержание:

  • Цветовое решине для спальни в деревенском стиле
  • Стены и текстильные составляющие интерьера
  • Массивная мебель
  • Для деревенского стиля необходимо пространство

Деревенский стиль объединил в себе все то, чего так не хватает человеку, зажатому в тисках современного мегаполиса. Его обязательными чертами является натуральность и простота, но в то же время, деревенский стиль вовсе не лишен очарования.

Видео: интерьер в европейском деревенском стиле

Говоря же о дизайне спальни, стоит сказать, что интерьер спальни в деревенском стиле создает оптимальную атмосферу для полноценного отдыха и здорового сна, ведь и отделка комнаты и все предметы обстановки в таком интерьере, непременно должны быть изготовлены из натуральных материалов: камня, металла и дерева. Натуральная отделка и отсутствие синтетики позволяет дышать полной грудью, а мягкая цветовая гамма, свойственная этому стилю, настраивает на релаксацию.



Цветовое решине для спальни в деревенском стиле

Для оформления интерьера спальни в деревенском стиле характерно использование теплой пастельной палитры. Светлые оттенки синего, зеленого и теплые оттенки белого цветов, подчеркнутые натуральным оттенком дерева, из которого выполнена мебель, создают особую умиротворяющую атмосферу.

Кроме того, в предметах мебели, нередко, встречаются кованые элементы. Деревенский стиль не терпит вмешательства ярких кричащих красок, так как они способны напрочь разрушить уединенную атмосферу тихого загородного дома.



Стены и текстильные составляющие интерьера

Для оформления стен, в процессе создания интерьера в деревенском стиле, уместно использовать деревянную облицовку или фактурную штукатурку, которую следует окрасить в светлый основной цвет. Для укладки полов следует использовать светлые породы дерева, либо его имитацию в виде качественного светлого паркета. Деревянный или паркетный пол можно покрыть небольшими ковриками ручной работы.

В выборе текстиля также стоит отдать предпочтение натуральным тканям: шерсти, лену и хлопку. Удачно впишутся в интерьер покрывала, выполненные в стиле пэчворк, при условии подбора тканей мягких нейтральных тонов, а также теплые шерстяные пледы и грубые занавески из плотного льна.



Массивная мебель

Основным предметом мебели в любой спальне является кровать, массивная и широкая, выполненная из добротного дерева. Помимо кровати, уместно установить массивный шкаф, украшенный резьбой, который прекрасно подойдет для хранения одежды и белья, либо комод, который лучше подойдет для использования в условиях ограниченного пространства. Также можно установить прикроватные тумбы, одну или две, в зависимости от расположения кровати, и туалетный столик.

Деревенский стиль в интерьере наилучшим образом подходит для оформления загородных домов, но, если очень хочется, то не стоит отказывать себе в создании уютной провинциальной атмосферы в своей городской квартире. Даже, если вы живете в однокомнатной квартире, существует возможность выдержать стиль, который будет способствовать расслаблению и отдыху от напряженных рабочих будней большого города.



Для деревенского стиля необходимо пространство

Единственным условием является достаточная площадь, так как при скромных габаритах помещения, громоздкие предметы мебели, свойственные деревенскому стилю, будут перегружать пространство и создавать ощущение захламленности. Если же площадь комнаты позволяет разгуляться, то нет ничего проще, разделив пространство при помощи деревянной или тканевой ширмы, выделить спальную и гостиную зону. Про гостиную в деревенском стиле мы писали подробно.

Видео: деревенский стиль в квартире

Спальная зона может быть представлена вышеперечисленными предметами мебели, а гостиная зона может занимать довольно немного пространства и представлять собой пару глубоких кресел, обитых грубой тканью, светло-серого цвета и деревянным кофейным столиком на витых ножках. Пуфы и кресла, также уместно затянуть в тканевые чехлы.


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий