Интерьер спальни в стиле хай-тек

Ремонт


Содержание:

  • Выбираем отделку и цветовую гамму
  • Внешнее и внутреннее освещение
  • Выбираем мебель: минимализм и хай-тек

Сегодня мы поговорим о стиле хай-тек в интерьере спальни. Сон – одна из наиболее важных и необходимых частей человеческой жизни, поэтому к оформлению спальни стоит подойти с особым вниманием, ведь для качественного сна спальня должна быть не только красивой, но также комфортной и располагать к максимальному расслаблению.

Как же приспособить для спальни такой, на первый взгляд, совершенно не подходящий для этого помещения стиль как хай-тек? Именно об этом пойдет речь ниже.


Вернуться к содержанию

Выбираем отделку и цветовую гамму

Первой задачей, которую предстоит решить в процессе создания интерьера спальни в стиле хай-тек, стоит вопрос об отделке помещения. При отделке пола следует учитывать, что не имеет значения, в каком стиле решен ее интерьер, важен только комфорт, поэтому полы обязательно должны быть мягкими. Для обеспечения этого параметра стоит выбрать однотонный ковер с высоким ворсом, темного, предпочтительно черного цвета. В качестве альтернативы можно использовать ковролин, который также как и ковер закроет все пространство пола или несколько небольших ковриков.


В качестве дани стилю, стены должны оставаться абсолютно гладким, их лучше всего окрасить в светлый нейтральный цвет. Отлично подойдет приглушенный белый, песочный, а также сероватые и бежевые оттенки. Про обои стоит забыть – это прошлый век и в современном интерьере их использование недопустимо. Если же голые однотонные стены кажутся вам неуютными, их можно украсить семейными фотографиями в металлических рамах или картинами современных мастеров, классика в таком интерьере будет смотреться как-то неуместно.


Вернуться к содержанию

Внешнее и внутреннее освещение

Для оформления окон и защиты спальной зоны от излишне яркого света лучше всего использовать жалюзи. Подойдут как вертикальные, так и горизонтальные их варианты, а для придания уютной атмосферы, окна можно дополнить шторами из плотного темного материала. Следует воздержаться от гардин, ламбрекенов и летящих тканей.


Планируя освещение интерьера спальни в стиле хай-тек, следует предпочесть встраиваемые элементы освещения и галогеновые лампы. В пространстве спальни нужно предусмотреть максимальное число сценариев освещения. Не стоит забывать про повсеместное использование плафонов, так как освещение спальной зоны должно быть в меру ярким и рассеянным, настраивающим на релаксацию. Необходимо позаботится о достаточном освещении зон возле кровати и туалетного столика.


Вернуться к содержанию

Выбираем мебель: минимализм и хай-тек

Хай-тек предполагает минималистический подход к наполнению интерьера, поэтому, выбирая комплект мебели, следует обзавестись лишь самыми необходимыми предметами. Для того чтобы точно попасть в стиль, следует обратить внимание на лаконичную мебель, характеризующуюся простыми формами и отсутствием декора. Для выбранного стиля наиболее уместными будут предметы из стекла и пластика с элементами из хромированного металла.

Особое место в этом интерьере, конечно же, занимает кровать. Ее можно дополнить парой прикроватных тумб, выполненных в том же стиле. Детали интерьера должны быть сплошь функциональными, лаконичными и не выделятся на фоне общей композиции. Стоит избегать массивной деревянной мебели.




Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий