Какие выгоды принесет совмещение спальни и лоджии

Ремонт

Недостаток свободного пространства часто решается объединением комнаты с лоджией. Подобные проекты появились не так давно, поэтому пока еще не получили широкого распространения. Тем не менее, в этом случае спальня приобретает иной вид и площадь, что делает перепланировку целесообразной. Стоит рассмотреть основные варианты, которые обеспечат комфортные условия семье.

Содержание статьи

  • 1 Использование новой лоджии после объединения
    • 1.1 Бывшая лоджия для отдыха
    • 1.2 Поставить кровать на лоджию?

Использование новой лоджии после объединения

После проведения всех нужных работ людям остается решить, как распланировать полученную жилую площадь. Она оказывается большой для различных вариантов, поэтому дизайн всегда отражает личные пожелания семьи. Не существует никаких ограничений, касающихся особенности помещения, поэтому находится место для свободного полета фантазии. Как же лучше всего использовать новое местечко?

  1. В качестве место для отдыха;
  2. В качестве спального места.

Каждый из этих подходов постоянно освещается проектировщиками, ведь для них спальня – это важнейшая часть любой квартиры или дома. Из-за этого к ее обстановке привлечено больше всего внимания. После объединения с лоджией она приобретает новые черты, помогая расширить кругозор человека.

Бывшая лоджия для отдыха

Чаще всего семьи предпочитают ставить небольшой кофейный столик и кресла посреди бывшей лоджии. При помощи панорамных окон по всему периметру можно внести в дизайн изящество и легкость, которая отлично дополнит отдых человека. Перед ним откроется свободное пространство для расслабления и полета мысли.

Если же площадь не так велика, можно использовать ее в качестве оранжереи. Такой отдых также позволит наполниться силами, а спальня с лоджией превратится в изумительную комнату. Правда, такой вариант больше подходит для экологического или классического стиля интерьера, поэтому над ним придется потрудиться.

Поставить кровать на лоджию?

Кроме того, современный дизайн учитывает возможность перемещения спального места. Во время перепланировки применяются лучшие строительные материалы, обеспечивающие отличную тепло и шумоизоляцию, поэтому лоджией можно пользоваться и для сна. Причем специалисты подскажут, что даже удастся отказаться от мебели, чтобы полностью изменит окружающее пространство.

Обычно спальня подчиняется стандартам, которые не любит ломать ни одна семья. Однако ее дизайн в современном стиле исключает лишнюю мебель. В последние годы минимализм сильнее всего привлекает население, поэтому и кровать осталась в прошлом. Вместо на нее делается небольшое возвышение из ламинированной ДСП или гипсокартона, превращающееся в изумительное ложе любых размеров. Иногда оно занимает все свободное пространство, делая сон пары незабываемым.

Огромная спальня – это не мечта. Простая перепланировка позволяет быстро отыскать дополнительное место для осуществления любых желаний. В результате этого дизайн комнаты приобретает неожиданные черты, способные заинтриговать самые требовательные семьи. Применение же последних материалов позволяет создавать панорамные окна, а также желать бывшую лоджию теплой и уютной.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий